Скандал года: Рианна осудила Snapchat за оскорбительную рекламу

Скандал года: Рианна осудила Snapchat за оскорбительную рекламу

Рианна 

На днях в приложении Snapchat появилась реклама игры, основанная на инциденте между Рианной и Крисом Брауном еще в далеком 2009 году. Создатели игры посчитали, что вопрос «Что бы ты скорее сделал: ударил Рианну или стукнул Криса Брауна?» покажется смешным. Такая ситуация вызвала не смех у поклонников, а большую ярость. 

На эту рекламу обратила внимание сама певица и актриса Рианна. Звезда решила выразить свое отношение к рекламе Snapchat в Instagram-stories:

Snapchat, я знаю, что вы знаете, что я не очень люблю ваше приложение. Но сейчас я просто хочу разобраться, что происходит. Хотелось бы верить, что это — проявление вашего невежества, но ведь вы не глупы. Вы потратили деньги на анимацию того, что может устыдить жертв домашнего насилия, и превратили это в шутку! И дело не в моих личных чувствах, у меня их не так много… Дело в том, что могут почувствовать женщины, дети и мужчины, ставшие жертвами домашнего насилия в прошлом и те, кто подвергается ему сейчас. Это вам должно быть стыдно. А ваши извинения мне не нужны пишет Рианна.

Скандал года: Рианна осудила Snapchat за оскорбительную рекламу
Рианна и Крис Браун

После комментария Рианны представители Snapchat лично извинились перед звездой:

Нам очень жаль, что мы сделали ужасную ошибку, пропустив ее через наш процесс осмотра.

Стоит отметить, что  акции Snap Inc, которая владеет приложением, снизились на 4,7% после заявления Рианны.

Напомним,  что актер Майкл Фассбендер оказался в центре скандала. Подробности ты можешь прочитать тут.