Дизайн кабинета в классическом стиле

По тем предметам и аксессуарам, которые присутствуют в кабинете, можно судить об увлечениях и личных особенностях его хозяина. В частности, в витринах могут находиться коллекционные ружья, тогда следует предположить, что их владелец интересуется охотой.

Достаточно просто понять по кабину и привычки его хозяина: курит ли он трубку, размышляет ли о жизни на лежанке и т.д. А вся обстановка в целом демонстрирует вкус владельца и уровень его достатка.

Консервативный обеспеченный человек предпочитает иметь кабинет в классическом стиле, с массивной дорогой мебелью. Для человека с только формирующимися пристрастиями характерен современный интерьер.

На обустройство кабинета и его меблировку сильно оказывает влияние то, для чего используется кабинет. Для человека, работающего за компьютером, предпочтительным является обставить кабинет офисной мебелью.

Кабинет также может использоваться для конфиденциальных встреч и деловых переговоров или в качестве домашней библиотеки. Вариантов очень много.

В случае присутствия в кабинете дивана или канапе, разумным будет разместить рядом бра или торшер. Оформляя кабинет, не лишним будет украсить его такими аксессуарами, как антикварные настенные часы, живые растения, картины, фотографии близких людей.

Изготовленная из ценных пород древесины мебель смотрится солидно и массивно, такими же кажутся предметы интерьера, инкрустированные бронзой. Минимальный комплект мебели в данном случае должен состоять из письменного стола, диван, рабочего кресла и книжных шкафов.

Если предпочтительным является классический интерьер, то обивка мебели выполняется из натуральной кожи. К этому стилю в качестве аксессуаров подходят подсвечники, настольные лампы, вазы, бронзовые письменные приборы, картины в рамах. Ковер также является предметом, который подчеркивает классический стиль. Следует учесть, что в кабинете, обставленном мебелью из дерева и кожи, можно проводить лишь сухую уборку.

Каким образом вписать в классический интерьер современную технику, в частности, компьютер? В данном случае оптимальным вариантом является поставить подобные предметы в шкаф или скрыть за ширму.

Если же хочется привнести легкий оттенок современности в классический интерьер, то можно использовать мебель, изготовленную из светлых пород дерева и декоративные аксессуары из стекла, фарфора или керамики, а аксессуары купить в Вилла Грация в Киеве.

Лучше всего использовать в кабинете разные источники света. Потолочные светильники пусть создают рассеянный мягкий свет. Для рабочего же стола к месту будет настольная лампа. Она одновременно станет и элементом декора.