Ткани и покрой ночной сорочки

Первая ночная рубашка появилась в 15 веке, а до сего момента даже знать спала в чем придется. Для пошива использовались тонкие ткани, такие, как батист, например, который был изобретен впервые в то же время.

Интересно то, что впервые ночные рубашки надели на себя священники, а затем эту привычку уже переняли короли, и за ними – придворная знать. Покрой рубашек не отличался уникальностью и разнообразием: и женщины и мужчины носили бесформенные широкие балахоны с длинным рукавом.

На Руси ночные сорочки, естественно, были введены в обиход Петром Первым. Но и до этого русские традиции предполагали ношение нижних рубах, которые были такими же широкими, длинными и бесформенными и для мужчин, и для женщин. Для пошива использовался лен — самый распространенный вид ткани на Руси. Льняная одежда интернет-магазина представлена в большом ассортименте, едва ли можно будет найти такие рубахи.

В современном исполнении это также широкие ночные рубашки для женщин, сшитые из трикотажа, льна, хлопка. Но рисунок здесь более разнообразный и интересный, а также ночнушки имеют декоративную отделку в виде кружев, оборок, рюшей, аппликаций, вышивки, принтов. Одним словом, ночные сорочки Иваново сейчас – это отдельные коллекции одежды для сна.

Лен в настоящее время редко используется для пошива ночных рубашек, потому что он сильно мнется, а во время сна, как мы понимаем, это неизбежно. А вот трикотажные ночные сорочки совершенно лишены этого дефекта, поэтому женщина всегда, в любое время суток выглядит достойно. Обычно такие ночнушки шьются из натуральных тканей, это соответствует требованиям гигиены сна, согласно которым кожа во время сна должна «дышать» обязательно.

Поэтому редко добавляют синтетику в состав ткани для ночных рубашек. А вот ночнушки из бамбуковой ткани в последнее время приобрели широкую известность, потому что в структуре ткани содержатся антисептики, и это как нельзя лучше способствует соблюдению гигиены сна.

Отдельной категорией являются особо женственные ночнушки. В интернет-магазине ночная сорочка этой категории сшита из шифона, гипюра, атласа, натурального шелка и других прозрачных и полупрозрачных тканей. Женственные модели сорочек — хит 21 века. Также при пошиве могут комбинироваться разные виды этих тканей для придания большего изящества.

Подобрать правильную сорочку, которая будет радовать вас и приносить приятные сны, вам помогут правильные советы от сайта для женщин Sweet Women. А также не стоит забывать о своей половинке: любой мужчина будет рад качественному, удобному халату подобранному с любовью.