Подбираем одежду для девушек невысокого роста

Подбирать одежду нужно с учетом особенностей фигуры. Высокие, миниатюрные, худые, полненькие – это лишь часть параметров, которые отличают внешность одной девушки от другой. Если природа наградила вас не совсем идеальными формами, например, недостаточно высоким ростом, отчаиваться не стоит, ведь всегда можно подобрать такую одежду, которая визуально скроет эту оплошность.

Сегодня купить платье или любой другой предмет женского гардероба совсем не сложно – буквально в каждом городе есть масса магазинов. Для каждого типа женской фигуры есть свои нюансы в выборе одежды. Так, например, невысоким дамам лучше отказаться от слишком крупных рисунков, носить мешковатую одежду, укороченные брюки (или капри). Будут нелепо смотреться платья и блузы с завышенной талией (фасон «татьянка»). В подобных нарядах вы успеете покрасоваться, будучи беременной, а пока лучше от них воздержаться.

Если вы намерены купить женское пальто обращайте внимание на изделия, выкрашенные в темные тона, так как они зрительно удлинят вашу фигуру. Не бойтесь показаться мрачной, вы легко придадите образу ярких красок при помощи желтого, красного, зеленого или какого-либо иного платка, шарфа, сумочки или обуви. На пальто или другой одежде могут быть вертикальные полоски, они также стройнят тело. Есть и другие секреты, которые помогут вам усовершенствовать свою фигурку. К ним можно отнести юбку-карандаш, узкие брюки, блузы и жакеты с рукавом в три четверти, сапоги-ботфорты.

Купальник – это отдельная тема. На пляже сложно скрыть свой настоящий рост, ведь нельзя воспользоваться ни туфлями на высоком каблуке, ни прямыми брюками. Невысоким девушкам, не страдающим от лишнего веса, можно визуально удлинить ножки при помощи специальных плавок – с завышенными вырезами по бокам. Если вы захотите купить купальник на сайте примерьте плавки поверх своих трусиков. Откажитесь от плавок в виде шортиков, они испортят внешне вашу фигуру. Что касается верха, то идеальный лиф для маленькой груди – это с пуш-ап чашечками и косточками, без бретелей, с рюшами или складками. Большую грудь можно подчеркнуть лифом с запахом и бретелями, которые будут поддерживать ваше достояние.

Перечисленные рекомендации помогут вам увеличить собственную привлекательность. Всегда помните, что маленькие женщины созданы именно для любви, и никак иначе. Примите и полюбите свое тело, и вы увидите, насколько более привлекательной станете.