Как правильно выбрать духи

Точно подсказать может только ваше индивидуальное восприятие. Естественно, любом случае полезно что-то почитать о духах и запахах, пройти тест на подбор духов, а еще лучше – консультацию у профессионала. Но, какими бы ни были советы и результаты тестов, в конечном счете выбор все равно за вами и вашим обонянием, ведь речь идет о вашем личном имидже, вкусе и ваших личных ожиданиях. И, кроме вас, никто лучше не знает, какие ароматы подойдут вам лучше всего. Пожалуй, есть только одно ограничение: не стоит использовать какой-то аромат, если у вашего супруга или начальника на него аллергия

Как правильно выбрать духи? На этот вопрос поможет ответить проба духов на вашей коже, так как химические процессы, происходящие в коже и ваш собственный запах и будут определять, как будет происходить испарение духов с поверхности вашего тела. При этом аромат духов, смешиваясь с запахом вашей кожи, приобретает индивидуальные качества, именно поэтому у разных людей одни и те же духи могут пахнуть по-разному. Нужно обязательно проверить, как поведет себя аромат в контакт с вашей кожей. Но никогда не используйте духи, от которых вам хоть немного не по себе!

Если вам нужно одновременно попробовать несколько видов духов, запоминайте, на какой участок кожи какой аромат нанесен. Обратите внимание и на тип парфюма: Extrait (Parfum), Eau de Parfum, Eau de Toilette (духи (парфюм), парфюмированная вода или туалетная вода). Парфюм содержит в себе большее количество ароматических веществ, нежели парфюмированная или туалетная вода, потому держится дольше и обладает более интенсивным запахом. Пробу духов следует наносить на участок кожи, который больше ничем не пахнет, в крайнем случае можно воспользоваться пробами на салфетке или бумаге. Не стоит жалеть времени на испытания и пробы: нужно обязательно выждать, пока выветрится спирт и откроются скрытые ноты аромата, конечно, хочется выяснить и как долго будет держаться запах. Но нежелательно делать более 2-3-х проб за один раз. Знакомьтесь с запахами в разные дни.

При определении стойкости будьте внимательны: обонятельные рецепторы человека быстро устают, поэтому вам может показаться, что аромат выветривается слишком быстро. Постарайтесь прислушаться к запаху, сконцентрируйте на нем свои мысли и чувства. И, если вы именно так, внимательно и любовно вслушиваясь, почувствовали привлекательность для себя какого-то аромата, можете не сомневаться, этот запах вам подходит.

Если запах духов вам понравился, медленно и глубоко (как только возможно) вдохните их аромат еще раз. Почувствовали блаженство – значит, этот аромат – Ваш!

На заметку: а чтобы узнать, где купить духи Молекула, просто пройдите по ссылке. Мир удивительных ароматов на основе синтетической молекулы ждет вас.