Как правильно подобрать украшения к платью

Изысканные или яркие, дорогие или не очень, украшения привносят дополнительную изюминку в образ женщины, однако для того чтобы выглядеть уместно и стильно, необходимо правильно сочетать аксессуары с различными видами платьев и вырезов. Итак, как же грамотно подобрать украшения к платью?

По цвету платья. Необходимо с умом и со стилем сочетать украшения из янтаря с оттенком платья. Можно также выбрать украшения исходя из цвета обуви, сумочки или шляпки. Но если Вы колеблетесь в своём вкусе, есть несколько общих беспроигрышных приёмов. Так, золото, бриллианты или жемчуг прекрасно подойдут к всякому вечернему образу. А вот бирюзу ни в коем случае нельзя носить с одеяниями синих и зелёных цветов, так же, как и рубины с алыми одеждами. Ознакомьтесь с принципом цветового круга, чтобы знать, как выигрышно расставлять яркие акценты и оттенять основной тон одежи.

По стилю платья. Покрой самого платья тоже играет немаловажную роль. Скажем, к сарафану идеально подойдёт укороченное или длинное колье, лёгкие браслетики-ремешки и качественная бижутерия. А к коктейльным платьям идут практически любые украшения. Выгоднее всего смотрятся золотые, серебряные цепочки или же гарнитуры, подчёркивающие красоту глаз их обладательницы. Платье – футляр потребует громоздких и дорогих украшений. (Массивные колье и крупные серьги отлично дополнят Ваш силуэт)

По вырезу убранства. К О — образному вырезу подойдут соответствующей формы колье, бусы и цепочки, в то время как к V –образному декольте подходят свисающие цепи с кулонами или колье. С квадратными вырезами великолепно будет выглядеть утяжелённое колье из различных фигур: квадратов, ромбов или треугольников, а к ассиметричному крою стоит подобрать подобающее колье. Там могут быть бусины или камни разного размера или формы, цепочка с кулоном на одной стороне.

Сами украшения в свою очередь нужно сочетать между собой. Все они должны подходить друг другу и вписываться в общую картину Вашего образа. Сначала подбирайте серьги, а к ним уже и остальные аксессуары. Не стоит перегружать образ множеством деталей, иногда драгоценности и вовсе не уместны (к примеру, если платье само по себе броское и блестящее).

С помощью таких несложных, но действенных принципов, можно создавать неповторимость и незабываемость образа для любого, даже самого, на первый взгляд невзрачного платья.