Евровидение 2018: что мы знаем о представителе Украины MELOVIN

Евровидение 2018: что мы знаем о представителе Украины MELOVIN

Вчера, 24 февраля, стало известно, что Украину на конкурсе Евровидение 2018 представит певец MELOVIN. Артист победил в Нацотборе с композицией «Under The Ladder». 

Я этого не ожидал. Украина, огромное спасибо за доверие! Спасибо за то, что поверили в меня, и я имею возможность быть с такой командой фанов. Спасибо жюри за то, что у меня был шанс выступать перед вами. Украина, я вас не подведу. Я обещаю привезти победу! сказал MELOVIN после оглашение результатов телезрителей.

Редакция tochka.net решила выяснить все, что известно об этом загадочном парне.

Константин Бочаров, вот как по-настоящему зовут MELOVINа, родился в Одессе 11 апреля 1997 года в семье мамы-бухгалтера и папы-водителя.

Украина узнала про юного певца во время шестого сезона украинской версии вокального шоу «X-фактор». На кастинге он исполнил хит группы «Океан Ельзи» – «Без бою» и при этом аккомпанировал себе сам на клавишах. Он попал в группу «Парни» к Игорю Кондратюку. На каждом новом этапе ему хватало зрительской поддержки, чтобы ни разу не оказаться номинантом на вылет. По результатам сезона певец стал победителем шоу. Именно после этого его звезда загорелась ярче, и исполнителя начали узнавать на улице и просить дать автограф. Он благодарен за участие в проекте своей бабушке.

Кажется, она сама меня привела на проект. Бабушку похоронили в селе, где на девять дней после ее смерти собралась вся наша семья. Но я не поехал. Услышал внутренний голос, который велел остаться в Одессе. Ночью мне приснился сон. Я увидел женщину в белом одеянии, и она властным голосом вдруг сказала: «Просыпайся!» Встал и еще полусонный включил компьютер, зашел в группу поклонников «Х-фактора» и тут же увидел: «Сегодня в Одессе кастинг проекта «Х-фактор»». Будто кто-то меня вел. Я понял, что должен еще раз испытать судьбу передает слова MELOVIN Newsone.

Для певца этот отбор на Евровидение стал уже вторым. В прошлом году MELOVIN с песней «Wonde»r занял в финале третье место, уступив певице TAYANNA и группе O.Torvald. 

К слову, своих поклонников MELOVIN называет меловинаторами. Артист даже посвятил им татуировку с надписью «Brave. Love. Freedom». По словам MELOVINа, это переводится как «Смелость. Любовь. Свобода».

Сам псевдоним MELOVIN «родился», по словам артиста, в 2013 году от двух слов: названия мистического праздника Halloween и имя всемирно известного дизайнера Alexander McQueen. 

Еще одна отличительная черта имиджа артиста – цветная линза в одном глазу. Раньше MELOVIN экспериментировал с ее цветом, а потом остановился на бело-голубом варианте. По словам певца, его линза в левом глазу олицетворяет искусство. 

Отметим, что в Лиссабоне, Португалии, MELOVIN будет выступать во втором полуфинале, который состоится 10 мая. Своим хитом «Under the Ladder» певец будет закрывать шоу.