Авиаперелет и его тонкости

В любой авиакомпании выставляются определенные требования на ограничения размера и веса багажа. Любой пассажир беспрепятственно в салон самолета может пронести груз в размерах допустимой нормы. Во многом это будет зависеть от стоимости билетов. Например, если вы приобрели авиабилеты по программе эконом, то пронести большой багаж в салон самолета вам не удастся. Ведь в салон самолета эконом-класса допускается багаж пассажира по весу, превышающего 20 кг. Если же у вас бронированные билеты в 1-й класс, то багаж по весу может быть и больше. Так же существуют определенные льготы на провоз в салоне самолета личных вещей пассажира, где в каждом конкретном случае определяют авиакомпании. Если же вы хотите избежать лишних проблем при регистрации на авиарейс, то уточнять информацию о весе и размеров багажа лучше заранее.

Если вы решили купить авиабилеты и собираетесь везти вещи, то обязательно уточните в авиакомпании об их провозе. Иначе будут у вас проблемы, если «ручная кладь» не попадет под категорию провоза. Ведь в каждой авиакомпании предусмотрен особый вариант провоза определенного рода багажа, нужно приобретать специальный билет. Поэтому провоз крупногабаритных вещей в самолете стоит оговаривать заранее. Также существует в авиакомпании список предметов, которые провозятся без ограничения — это инвалидная коляска и другие подручные предметы — купить инвалидную коляску, в том числе приспособления для пожилых и инвалидов — интернет-магазин медтехники.

Большинство авиакомпаний к пассажирам относятся скептически, которые проносят в салон спиртные и другие напитки. Поэтому, когда вы будете бронировать авиабилет, то наверняка вам предоставят информацию о том, сколько нужно взять с собой безалкогольных напитков и другой жидкости.Никогда в самолет не берите алкогольные напитки, иначе можете остаться на земле.Если вы хотите провезти какую-то небольшую размером технику, то обязательно укажите в декларации потому, что все равно вас сканер не пропустит, а если предъявите технику на досмотр, то спокойно можете лететь. Хотя некоторые виды приборов и электронной техники брать в самолет категорически запрещено, и даже декларация в таком деле не поможет.

Постарайтесь во время регистрации и досмотра вести себя спокойно и сдержано, даже если по жизни вы веселый шутник. Ведь на таможенном досмотре шутки будут не уместными, и сотрудники таможни могут вас не понять и воспримут их в буквальном смысле. К примеру, шутливое сообщение, что вы везете взрывпакет или другое взрывное устройство, для вас закончится дополнительным досмотром, административным взысканием в виде штрафа и снятием с рейса. Поэтому все авиакомпании предупреждают пассажиров – «шутки в сторону» и благополучного вам полета.