Стоимость разной печатной продукции

На сегодня ассортимент печатной продукции разнообразен. Это и книги, и периодические издания, и брошюры на сайте http://printland.kiev.ua с буклетами, и всевозможные каталоги. У всех разные предназначения, но все проходят через верстку. Заказчиков интересует вопрос о том, сколько стоит верстка. На этот вопрос нельзя ответить так сходу. Ведь на цену зависит много факторов, а не только цена страницы.

Ведь для каждого вида полиграфической продукции есть свои требования к оформлению страниц. А также цена зависит и от дизайна работы и от ее сложности. Но главным требование ко всем видам печатной продукции есть то, что готовое издание должно хорошо восприниматься читателями.

Глаза не должны уставать. А само расположение всех колонок, рисунков и тому подобное должно быть самым оптимальным. Так, например, даже о цене на верстку журнала невозможно назвать однозначную цену. Каждый журнал имеет свой дизайн, особую наполненность.

В одних изданиях преобладает больше текста, в других больше картинок. А в некоторых даже есть сложные таблицы. Также зависит о от стиля оформления журнала. Это требование относиться и ко всей полиграфической продукции.

То же самое можно сказать и о книгах. Все зависит как от тематике книги, так и от ее оформления. Ведь одно дело сделать верстку самой простой книги, а другое энциклопедического или подарочного издания. Но среди всего разнообразия печатной продукции книга остаётся самым простым заказом, несмотря на оформление.

Самым сложным, и соответственно и самым дорогим, считается буклет. И это несмотря на то, что чаще всего в нем только 6 страниц. Но специфика издания такова, что буклет имеет сложный дизайн и свои особые требования. Поэтому и верстка требует особого внимания.