Базовые вещи в женском гардеробе

Как говорила легендарная Коко Шанель, ставшая важнейшей фигурой в истории моды XX века: Мода меняется, стиль остается неизменным. И хотя с момента этого изречения и прошло много времени, своей актуальности оно не утратило. Стиль — это то, что должно подчеркивать вашу красоту и индивидуальность. Но есть такие вещи, без которых не обходится ни один женский гардероб, в не зависимости от образа жизни. Они называются базовыми и именно о них мы с вами и поговорим.

Вещи базового гардероба это его основа, именно поэтому они должны хорошо сочетаться между собой по цвету и стилю, не быть слишком вычурными и яркими. В таком случае они будут легко взаимозаменяться и отлично сочетаться между собой, чтобы составить образ практически на любой случай жизни. И таких вещей совсем не много — достаточно 10 качественных предметов гардероба, выбранных в соответствии с вашей фигурой. Женский журнал

Синие джинсы. Несомненно, джинсы сейчас присутствуют в гардеробе каждой современной женщины, но именно элегантная однотонная модель синего цвета может стать базой гардероба. Фасон необходимо выбирать в зависимости от типа вашей фигуры, но вот от различной декоративной фурнитуры, страз и вышивок лучше отказаться, ведь со временем они утратят свою актуальность и будут выглядеть как «прошлый век». А вот классические синие джинсы идеально будут сочетаться с любой одеждой, будь то шифоновая блузка, футболка из коттона, легкий топ или даже теплый вязанный свитер, кардиган.

Белая рубашка и жилеты женские – вещь довольно универсальная, которое легко придаст любому образу нужное настроение. Одевая её в сочетании с классическими брюками вы создадите деловой комплект. Комбинируя с джинсами и туфлями на высоких каблуках будете выглядеть более casual-но. Выбирая рубашку, также как и с джинсами, стоит предпочесть лаконичную модель без излишеств, ведь такой вариант органично впишется в любой стиль.

Маленькое черное платье это простая и элегантная, и вместе с тем изысканная и нарядная деталь гардероба. Оно было сконструировано Коко Шанель в 1926 году и с тех пор прочно обосновалось в женском гардеробе. Элегантное и стильное черное платье одинаково уместно как для дня, так и для вечера, оно достаточно универсально, но в тоже время подчеркивает женственность и сексуальность. Это основа образа, а нужное настроение и стиль помогут создать различные аксессуары.

Юбка-карандаш — элегантная женственная модель, которая идет всем представительницам прекрасного пола. Правильно подобранная юбка способна визуально скорректировать любую фигуру. Выбирая юбку-карандаш обратите внимание, что она идеально сидит на вашей фигуре, не собираясь складками и чуть сужаясь книзу, подчеркивая бедра. Правильная длина для такой юбки составляет чуть выше или чуть ниже колена, а посадка при этом не должна быть слишком низкой.

Кардиган способен создать уютный образ и облагородить любой комплект. Лаконичная модель черного, бежевого, коричневого или серого цветов дополнит любой образ. Его можно сочетать и с женственным платьем, и с брюками.