Встречают по одёжке: 8 правил стильных женщин

Если вы неравнодушны к моде и стилю, то, скорее всего, вы немало времени потратили, изучая всевозможные модные советы, фотографии блоггеров и наряды знаменитостей. Подобной информации очень много в Сети и в глянце, и иногда можно запутаться, что, когда и как носить. Хорошая новость в том, что иногда всё проще, чем кажется. Есть несколько основных принципов безупречного стиля, которыми поделились с миром самые умные, яркие и стильные женщины, эти правила универсальны и действительно работают, поэтому мы решили поведать их вам, дорогие читатели.

1. Одежда – это форма общения

Есть мнение, что, чем бы вы ни занимались, вы всегда передаёте окружающим какую-то информацию о себе. Эксперты по языку тела построили на этой теории свою карьеру, то же можно сказать и про стилистов. Они справедливо полагают, что одежда говорит не только о вашем эстетическом вкусе, но и вас как личности. Это важное средство самовыражения. Гардероб многое говорит окружающим людям о его владелице, хотите вы того или нет. Поэтому, к выбору нарядов стоит подходить осознанно.

2. Разная одежда для разных ситуаций

Точно так же, как одежда сообщает определённые ваши идеи окружающим, она является и своеобразным ответом на социальные ситуации, в которых вы находитесь. По какой-то причине вы одеваетесь одним образом в офис, и совершенно другим – на ужин к друзьям, редко в этих ситуациях уместно появиться в одном и том же наряде. Одежда должна быть способом, которым вы проявляете себя в данной ситуации, как бы заявляя присутствующим: «Я здесь, и готова ко всему, что может предложить мне это событие».

3. Посадка – самое главное от krisdan.com.ua

На вас может быть надет самый модный и дорогой наряд, но если он плохо сидит, вы не будете выглядеть стильно, и все ваши усилия и деньги пропадут впустую. Стилист Стэйси Лондон советует:

«Самая большая ошибка, которую совершают женщины – носят одежду, которая плохо на них сидит, так как они не принимают своё тело таким, какое оно есть на данный момент. Вы должны принимать себя, чтобы правильно оценить, какие вещи на вас сидят хорошо, а какие нет. Кроме того, уверенность в себе – лучший аксессуар. Её присутствие может сделать вас прекрасной, а отсутствие – испортить весь образ».

4. Хорошая пара джинсов – ценная инвестиция

Предпочитаете ли вы, как советует маркетинговый редактор Vogue Келли Коннор, вложиться в качественную пару джинсов из денима, или просто хотите вещь, которая прослужит годами, джинсы – важнейшая часть гардероба, на которую определённо стоит потратиться. Пусть время от времени вы и будете приобретать пару недорогих модных джинсов по сезону, в вашем гардеробе обязательно должна быть качественная нейтральная по стилю пара, которая будет выручать вас не один год.

5. Наполовину для себя, наполовину для окружающих

Конечно, одежда должна быть нашим средством самовыражения, но плохой идеей было бы полностью игнорировать обстановку, в которой вы будете находиться. Например, если вам хочется надеть такую модную, но такую короткую, юбку в офис, это всё же будет не лучшим решением с точки зрения безупречного стиля. Поэтому не забывайте учитывать и свои желания, и требования обстановки.

6. Важно знать, когда стоит идти на поводу у трендов, а когда лучше воздержаться

Конечно, мы никогда не будем отговаривать вас пробовать на себе столько трендов, сколько вы захотите, но для этого есть подходящие и неподходящие места. Например, если вы собираетесь на свадьбу к родственникам, это не лучшее время щеголять в новых шлёпанцах. С трендами лучше экспериментировать по торжественным, но неофициальным случаям, например, если вы собираетесь с подругами в ночной клуб.

7. Мелкие детали влияют на весь образ

То, как вы завязываете ремень или заправляете рубашку, может сильно повлиять на ваш стиль. Конечно, не всякая деталь способна изменить всю картину, но то, как подогнуты штаны или манжеты рубашки, может в мгновение преобразить ваш образ.

8. Пусть ваш стиль будет «визитной карточкой»

Что важнее всего, вне зависимости от того, какого стиля вы придерживаетесь, так это особенные, запоминающиеся уникальные черты. Может быть, это прямая чёлка, которой вы не изменяете, или то, что вы всегда предпочитаете джинсы бойфренда модным скинни. Выясните, что может стать визитной карточкой вашего персонального стиля и придерживайтесь этого до тех пор, пока не захотите изменить стиль.