«Паркер» — это не просто ручка

Часто можно слышать рассуждения о том, что стоимость канцелярских товаров не играет никакой роли, что абсолютно всё равно чем писать — были бы чернила. И что сам Лев Толстой не брезговал писать гусиными перьями. Да, «Война и Мир» написаны пером, как и «Евгений Онегин», как и «Божественная комедия».

Но, как говорил в своё время почтальон Печкин, только потому, что у авторов велосипеда не было. А вот если бы у них была ручка Паркер которую можно без проблем приобрести на сайте https://parker-shop.com.ua/ru/catallog/parker-sonnet/parker-sonnet-slim/, то они не променяли бы её и на целый вагон гусей со всеми их перьями.А почему, собственно, «Паркер»?Действительно, почему статусной стала именно эта ручка? Почему остался в стороне тот же самый «Бик»? А потому, что основатель фирмы «Бик» изначально сделал ставку на дешевизну и массовость своей продукции.

Задавать такие вопросы про ручки — это всё равно, что интересоваться, чем одежда, сшитая на рынке, лучше платья, пошитого на заказ.Джордж Паркер сразу задался целью создать идеальную ручку.

И у него это получилось. Все изделия этой фирмы уникальны. Они легко ложатся в руку, перо скользит по бумаге без малейших усилий, а почерк сам собой получается красивым и понятным. При этом, сколько бы вы ни писали, рука почти не устаёт. Этим эффектом ручки обязаны тем, что при их создании разработчики руководствовались в том числе и научными разработками.Вообще, «Паркер» — это не столько принадлежность для письма, это история.

Именно «Паркером» была подписана капитуляция Германии и Японии во Второй мировой войне. И на договоре об окончании войны во Вьетнаме тоже стоят подписи, сделанные этой ручкой.Бренд Parker — показатель статусности и элитарности. Для подарка деловому партнёру лучше всего подойдут именно ручки Паркер купить которые может себе позволить только крепко стоящий на ногах человек. Так что, выбирая в качестве подарка «Паркер», вы не только оказываете человеку уважение, но и подтверждаете свою финансовую состоятельность.