Красивый макияж глаз

Любая женщина желает выглядеть превосходно и, красиво сделанный макияж, притягивает внимание, например подробно о макияже для зеленых глаз можно узнать по ссылке. Но так как не всякая девушка знает, как профессионально выполнить эту приятную миссию, важно учесть возраст, цвет глаз, волос, оттенок кожи и её тип.

Первое, что нужно сделать, это обратить внимание на область вокруг глаз. Если есть синева под глазами, ее можно замаскировать с помощью средства светлого тона. Также, это средство подойдет, если веки достаточно темные. Тогда область под глазами и веки не будут отличаться.

Темным кругам под глазами не может помочь ни тональный крем, ни пудра. Потому что через время круги опять проявляются. Для этой цели имеется в продаже крем – корректор, при этом нужно выбирать на тон светлее своего лица. Тени синего и серого цвета несовместимы с тёмными кругами.

К сожалению, на лице под глазами бывают так называемые мешки. Поэтому на эту область наносится крем, а после этого пудру, которая соответствует тону лица. Ее следует хорошо растушевать и по щекам, тогда цвет будет выглядеть равномерно. Не стоит наносить на нижнем веке контур, чтобы эта проблема не выделялась.

Если поэтапно делать макияж, то сначала надо нанести тени-основу на верхние веки и так до бровей.

Далее, нанести контурные тени темного цвета с помощью аппликатора. Наносить следует от внутреннего глаза к внешнему. Если говорить о тенях, которые наносятся на веки, то лучше избегать сильно темных и блестящих гам. Одни старят, другие подчеркивают морщины на веках.

Следующим наносится контур карандашом, его выбор цвета предпочтителен типажу лица. Брюнеткам лучше подходит чёрный цвет, блондинкам – коричневый. Верхнюю линию контура правильно проводить от верхнего уголка глаз. Нижнюю, наоборот — от внешнего. Этот контур можно закрепить, если нанести тени такого же цвета.

После этого наносится тушь – сначала на нижние ресницы, а затем на верхние. Если после первого нанесения подождать и нанести второй раз, то ресницы будут еще пышнее и выразительнее.

Подчёркивание бровей тоже относится к макияжу глаз. Цвет его должен быть темнее на один тон, чем волосы. Для начала следует расчесать брови. Потом специальным карандашом скорректировать им форму. Это важно делать по контуру бровей так, чтобы начало их, видно было над уголком глаз, а верхняя точка примерно по центру.