Как выгодно купить электрочайник под новогодние акции и распродажи

В период распродаж возникает ощущение, что можно с легкостью приобрести нужный товар за весьма низкую цену, однако это не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Сезонные распродажи таят в себе массу подводных камней, об которые можно легко споткнуться неопытному покупателю.

Если Вы давно хотели купить электрочайник, а на носу как раз период различных акций, то следует принять во внимание несколько советов, чтобы избежать разочарований в будущем.

Проверка на честность

Для начала стоит посмотреть, сколько же стоит желанная вещь в обычное время, так как многие магазины очень любят до начала сезона распродаж поднять цену, а потом вернуть ее в прежнее состояние, при этом указав размер скидки. Хорошим вариантом станет постоянная проверка интернет-магазинов, там обычно цена соответствует рекомендованной производителем. Если вы заметили внезапный и необоснованный рост ценника, то стоит обходить данную точку стороной. Или же обращать внимание только на известные марки и торговые центры – в Украине такие магазины слишком дорожат своей репутацией, чтобы рисковать ею ради обмана покупателя. Не советуем присматриваться к слишком дешевым электрочайникам, возможно, такая большая скидка обусловлена дефектом или залежалостью товара – новая партия пришла, а старую нужно распродать, при этом никто не даст вам гарантии, что товар, простоявший долгое время на витрине в магазине Киева или пролежавший на складе, сможет обеспечить вам долгий срок службы.

электрический чайник

Тут можно купить такой чайник http://www.aks.ua/catalog/yelektrochainik

Уверенность в выборе

Следующим шагом станет взвешенное решение по поводу выбора конкретной модели. Очень часто покупатели определяются с желаемым товаром, а потом приходят в торговый центр и забывают о своих предпочтениях, потому что на полках находится огромное количество различных позиций и очень легко купить не то, что изначально планировали, поддавшись порыву. Разумеется, вы в любом случае приобретете чайник, который будет выполнять свою роль, но в нем может не оказаться тех функций, на которые вы изначально рассчитывали. Не стоит забывать, что магазины в первую очередь будут выставлять напоказ то, что выгодно продать им самим, поэтому нужно иметь четкую позицию по поводу своего выбора.

Когда покупать?

Также стоит определиться для себя, когда именно вы хотите купить электрочайник, чтобы получить максимальную выгоду за низкую цену. За весь год проходит огромное количество сезонных распродаж, но самыми главными являются Черная Пятница и акции под Новый Год. Именно в этот период вы можете приобрести товар с огромной скидкой, эти два события словно завершают год продаж. Для покупок в интернете существует Киберпонедельник, в этот день можно дешево заказать чайник в любом онлайн-магазине и выиграть в цене, так как электронные товары обычно идут в комплекте с другими выгодными предложениями. Если вы будете в курсе, когда начинаются какие-либо акции, то вы не попадете в неприятную для себя ситуацию, купив желаемую вещь за день до старта распродаж.

Преимущества распродаж

Распродажи и скидки – отличный выбор для тех, кто хочет приобрести электрочайник или любой другой товар, но не особо спешит и готов подождать. Не стоит забывать, что даже если вы прогадали с покупкой, то согласно закону, вы можете вернуть вещь обратно в течении 14 дней. При этом вы должны сохранить чек, иметь при себе паспорт, а товар должен быть со всеми ярлычками и маркировками, при этом товарный вид должен быть сохранен. Следуя простым правилам покупок, вы сможете приобрести продукцию с низкой стоимостью и остаться в плюсе.