Как выбрать колготки

Колготки украшают и согревают одну из самых прекрасных частей женского тела – ноги. От того насколько хорошо женщина знает, как выбрать колготки которые можно приобрести посетив сайт, зависит не только успех покупки, но и успех женщины у мужчин.

Если вы только собираетесь в магазин или уже остановили свой выбор на какой-то марке, проверьте их по нашему алгоритму. Итак, краткое руководство на тему «как выбрать колготки».

Как выбрать колготки на ощупь? Они должны быть приятными к телу. Кроме того, как выбрать колготки чисто по эстетическим характеристикам нужно учесть и практические. Производители дешевых моделей делают круглый шов. При несоответствии размера он может натирать кожу, его всегда видно через тонкую одежду. Поэтому в процессе того, как выбрать колготки, отдайте преимущество моделям с плоским швом.

Оцените колготки на запах. Многие фирменные колготки пропитывают отдушкой – и это верный знак, что перед вами не подделка. Убедитесь, что внутренний слой ластовицы выполнен из хлопка, ведь эта часть колгот прилегает к самым нежным местам.

Информация на упаковке очень полезна для тех, кто учится, как выбрать колготки. Термин Den определяет плотность ткани. А понятие лайкра (Lucra) отвечает за эластичность продукции. Самые тоненькие промаркированы как 10-15 den. 20-25 den – стандартная плотность для осеннее-весеннего гардероба. От 40 den и выше – это могут быть колготки с утягивающим эффектом (с отметкой UP). Чтобы понять, как выбрать колготки на зиму, а также всякие противоварикозные (промаркированы Support) и антицеллюлитные, нужно помнить, что они содержат 50-100 den. Существуют даже противогрибковые колготки с маркировкой Claresse, но до того как выбрать колготки для профилактики, нужно получить консультацию врача.

Еще один важный вопрос в теме «как выбрать колготки» – соответствие размеров. Размерная сетка у разных фирм отличается. Бывает обозначение буквами: S, M, L, XL, бывает – цифрами: 1, 2, 3, 4. Обычно на упаковке нарисована таблица для определения размера. Если в ходе того, как выбрать колготки, вы не можете определиться, то лучше выбрать больший размер. Особенно это касается S и M. Дело в том, что эсочка (1) рассчитана не только на стройных девушек, но и на маленький рост.