Как создать красивые брови в салоне и дома

Брови создают выражение лица – уверены визажисты. Широкие, «домиком», немного приподнятые – любые из них скажут об их обладательнице больше, чем броский макияж. С помощью разной формы бровей можно как уменьшить, так и увеличить глаза, как сузить, так и расширить лоб.

Мода на брови менялась во все исторические эпохи. У знаменитой Моны Лизы бровей нет, и она не исключение из правил. Оказывается, в то время сбривать брови было нормальным. Японки также предпочитали не носить естественные брови, сбривали их, и красили тонкую аккуратную линию поверх естественного роста карандашом.

За прошедшие столетия мода поменялась. Сейчас актуальны широкие натуральные брови, для этого используется пудра для бровей Так какие современные техники помогут создать именно такие?

Современные техники коррекции бровей в салоне

Стоит отметить, что делать брови стало настолько модным, что появились салоны, специализирующиеся исключительно на уходе за бровями. Они называются BrowBar. В таких заведениях работают только профессионалы, окончившие курсы по дизайну бровей. С каждой клиенткой мастер работает индивидуально, подбирая форму бровей к особенностям цвета, разреза глаз, учитывая даже форму головы посетительницы.

Хорошие специалистызнают,что выщипывать брови пинцетом, как это делали раньше, немоднои предлагают в салонах более совершенную технику коррекции бровей горячим воском. Размягченный горячий воск наносят тонкой палочкой на области около бровей, где необходимо удалить волосы. Воск всего за несколько минут остывает, и специалист легко удаляет его, подцепляя пальцами. Это действительно эффективный метод удаления ненужных волос. Из плюсов восковой коррекции также стоит отметить:

  1. Удаление всех, даже, казалось бы, невидимых, тонких, мягких волос, чего не добиться, выщипывая брови обычным пинцетом;
  2. Удаленные воском нежелательные волосы отрастают несомненно дольше.

Однако стоит помнить, что, если обладателям чувствительной кожи, стоит сразу об этом предупредить специалиста, тогда для бровок будет использован воск с добавлением успокаивающих веществ, например, алоэ.

В Азии популярна коррекция нитью. Такая процедура считается не менее эффективной. Тонкой нитью мастер ловко удаляет все волоски, даже самые незаметные.

При необходимости в салонах также можно покрасить брови. Специалист подберет и смешает краску так, чтобы цвет ваших бровей был максимально схож с цветом волос на голове. После первого мытья верхний слой краски бровей может чуть смыться, поэтому брови красят изначально чуть ярче, этого не стоит пугаться.

Уход за бровями дома

Как не странно, брови привыкают к выщипыванию, и поэтому волоски начинают расти медленнее, а то и вовсе перестают, в тех областях, где обычно женщина удаляет их пинцетом. Чтобы возобновить рост волос и вырастить широкие естественные брови в домашних условиях, можно использовать масла. Они проникают в структуру волоса, помогая луковице «проснуться». Хорошо помогают в этом деле касторовое и миндальное масло. Всего за 21 день регулярного нанесения масла на брови, например, ватной палочкой можно добиться заметных результатов.

Сделать модные широкие брови также поможет современная косметика. Хорошо заточенным карандашом для бровей можно дорисовать волоски легкими движениями по росту брови самостоятельно или сделать это у специалиста. А закрепить результат и придать форму волоскам поможет гель для бровей.