Электрические водонагреватели

Особенности проживания в Украине таковы, что водонагреватель просто необходимо иметь в любой, повторюсь, в любой квартире! И даже в тех квартирах и домах, где «тепло воды» обеспечивают коммунальные службы. данный вид техники рано или поздно окупит своей работой занимаемое и часто простаивающее без дела место. Ведь никто не может обеспечить вас горячей водой круглый год подряд, а эти трехнедельные профилактические работы, идущие три недели и еще больше в случаях, когда работникам ЖЭКа все-таки было лень найти уязвимости в трубах тогда, когда это требовалось… Ой, что-то я немного отошел от темы. В общем, водонагреватель в будет полезен как в квартире, имеющей горячую воду непосредственно из крана, так и в домах, где такая вода не предусмотрена изначально.

Электрические водонагреватели обладают должной компактностью

Но почему именно электрический, а не газовый? Здесь все просто до ужаса:

— Простая установка в нужное место: никаких труб и прочих усложняющих факторов;

— Меньшая помесячная оплата относительно газа, стоимость которого в летний период всегда повышается;

— Низкая стоимость самого электрического водонагревателя. Даже в случае, если газ и электричество у вас стоят одинаково, работы над газовым оборудованием вряд ли окупят себя.

А теперь предлагаю рассмотреть непосредственные недостатки и достоинства рассматриваемого типа водонагревателей:

— Одинаковый для всех нагревателей объем потребляемой электроэнергии, что позволяет сконцентрировать внимание только на количестве согреваемой в период времени воды;

— Работа по двум вариантам: нагревание воды заранее и последующее поступание воды для нагрева в случае, если бак стал пуст; «проточный» нагрев — моментальный. Таким образом вы можете выбрать между экономией и удобством;

— Одновременно плюс и минус, основанный опять-таки на различиях в работе проточного и накопительного водонагревателей. Первый может подавать горячую воду в несколько точек квартиры или дома, а потоковый — только в одну, что бывает отчасти неудобно.

О других особенностях тех или иных видов электрических водонагревателей вас может проконсультировать продавец в интернет магазине сантехники «Акведук». Я надеюсь, что из этой статьи вы сможете понять, какой именно водонагреватель вам нужен. Спасибо за внимание!