Бесплатный Форекс или что такое советник

Финансовый рынок уже довольно давно перестал быть лишь уделом избранных — всё большее и большее количество людей пробуют свои силы в торговле валютой.

С первого взгляда кажется, что бесплатный Форекс, столь широко рекламируемый в интернете, является простым делом. Кажется, что заработать миллионы долларов — это дело нескольких дней, что каждый начинающий трейдер быстро добивается успеха. И тут то и совершается главная ошибка большинства новичков — они почти сразу начинают работать не на учебном счету, а вкладывают реальные деньги. Давно подмечено, что новички практически гарантированно «сливают» свой первый депозит, после этого делают вывод, что на Форексе денег заработать невозможно. На самом деле это вполне возможно, однако система заработка сложна настолько, что научиться гарантированно зарабатывать за пару часов или даже дней просто невозможно. Секрет успеха состоит в комплексном подходе к делу, в сочетании фундаментального и технического анализа. Причём на первом этапе учёбы и работы стоит выбрать лишь одну валютную пару, и следить именно за этой парой, а также за происходящими событиями в странах хождения этих валют.

Фундаментальный анализ подразумевает под собой сбор и анализ информации о странах эмитентах валют выбранной пары, обо всех экономических, а также основных политических новостях, об опубликованных отчётах экономической деятельности, и даже прислушиваться к слухам. Однако пройдёт очень много времени прежде чем новичок научится адекватно оценивать всю поступающую информацию, выделит основные аспекты, на которые необходимо обращать внимание в первую очередь, а какие считать незначительными.

Технический анализ подразумевает под собой изучение процесса изменения стоимости денег во времени и построение прогноза на будущее на основе тех либо иных закономерностей. Технический анализ сам по себе довольно сложен, однако тут есть свои хитрости, упрощающие жизнь начинающему трейдеру: бесплатные советники Форекс. Это специальные программы, основная задача которых — это обращать внимание трейдера на тренд, будь то новое направление движения валютной пары или укрепление старой тенденции.

Однако, стоит обратить внимание, что в интернете существует огромное множество предложений советников для Форекс, но не стоит доверять им целиком и полностью: многие платные советники приносят деньги лишь своим создателям. И то, это происходит путём перечисления денег от таких как вы, а вам самим принесут лишь убытки.

В то же время, не стоит и полностью пренебрегать подобными программами. Качественные советники Форекс бесплатно получит вполне возможно, просто каждый советник нужно достаточно долго испытывать на учебном счету, и лишь после этого переносить его на реальный счёт.

Со временем, уделив время изучению принципов технического анализа, поняв принцип просчёта и построения всевозможных индикаторов, вы сможете самостоятельно сформировать свою собственную стратегию. И лишь подготовив комплекс принципов, сформировав подходы и определив чёткий план действий, вы сможете правильно подобрать и настроить свой советник.

И, напоследок, вдумайтесь в слово «советник» — ведь все его сигналы это не безусловный план действия, а лишь совет. И следовать ему или нет — это ваш собственный выбор. Интуиция иногда может сохранить вам много денег, подсказав не открывать позицию, когда советник однозначно сигнализирует к её открытию. Входите в позицию только в одном случае — если мнение вашего внутреннего голоса, советник и фундаментальный анализ сигнализируют открывать позицию в одном направлении. И помните: Форекс это работа, а не лотерея!