Тенденции в моде женских ботинок. Что актуально на сегодня?

Женские ботинки: модные тенденции

Когда теплые летние деньки постепенно сменяются осенней серостью и прохладой, модницам так не хочется, чтобы в их гардеробе преобладали унылые и мрачные краски окружающей природы. Выглядеть в холодное время года привлекательно и стильно помогут красивые и модные ботинки женские, купить которые можно на сайте https://kidawear.com.ua/dlya-zhenshin/botinki/. Интересные сочетания материалов, необычные цвета, эффектный декор превращают эту практичную, устойчивую к непогоде обувь в «изюминку» женского образа.

Угадывая и предвосхищая желания стильных леди, дизайнеры предлагают большое разнообразие решений, каждое из которых находится на гребне модной волны. Перечислим основные тренды обувной моды, чтобы посещая магазин, вы смогли сразу «узнать» и купить ультрамодные модели.

  1. Который сезон подряд уверенное триумфальное шествие продолжают ботинки в стиле casual. Они превосходно дополняют повседневный и спортивный стили, имеют рельефную, массивную подошву либо низкий каблук. По виду ботиночки напоминают мужскую обувь, но тем интереснее и острее смотрится их сочетание с традиционно женскими элементами одежды: платьями, фатиновыми юбками, пуховиками-платьями. Ярким примером ботинок casual являются знаменитые тимберленды. Если же вы хотите ботиночки более оригинального вида, выбирайте модели с различными элементами декора в виде ремешков, заклепок, страз.
  2. Короткие ботинки
    Модели с невысоким голенищем находятся на пике популярности. Они могут быть на плоской или рельефной подошве либо иметь небольшой каблучок. Обувь этого плана едва прикрывает щиколотку, отлично смотрится с облегающими брючками, широкими шерстяными кюлотами, юбками разной длины и фасона.
  3. Ботинки с молнией впереди
    Застежка-молния спереди олицетворяет снова вошедший в моду ретро стиль. Молния выполняют функцию декора и застежки, надежно фиксируя голеностоп. Не бойтесь выбирать модели этого плана, дополненные острым носком. Они выглядят элегантно и изящно, отлично сочетаются с драповым пальто длины миди, хорошо впишутся в гардероб деловой леди.
  4. Прозрачные ботинки
    Впечатляющие интересным внешним видом такие ботиночки изготавливаются из прозрачной резины. Они имеют массивную, тракторную платформу и завязываются на шнуровку. С этой обувью легко экспериментировать: сквозь прозрачную резину просматривается цвет носков или колгот, поэтому можно сказать, что такие ботинки подобны «хамелеонам». Покупая прозрачные модели, правильно выбирайте цвет носков или колготок: он должен сочетаться с оттенками одежды вашего образа. Прозрачные варианты идеальны для прогулок в парке, для поездок за город на пикник и для стремления каждой женщины выглядеть оригинально и эффектно.

Пусть покупка практичных и стильных ботинок вдохновит вас на создание интересных и эффектных образов, ведь холодное время года – не повод для уныния и серости в модном гардеробе!

«Источник: kidawear.com.ua»