О восстановлении зрения

С помощью цветных линз можно изменить цвет глаз или скрыть недостатки глаз. Также с помощью таких линз можно изменить свой имидж.

Цветные линзы делятся на два типа:

  • Линзы с коррекцией зрения например линзы Air Optix Aqua
  • Линзы без диоптрий.

Многие люди, которые хотят приобрести цветные линзы, задают вопрос: Влияют ли цветные линзы на восприятие цветов? Вопрос довольно уместен и интересен. Цветные линзы изготовлены по специальным технологиям, благодаря которым восприятие цветов не меняется. Это происходит только из-за того, что цветные линзы окрашиваются только в районе радужной оболочки, а зрачок не окрашивается. Но в вечернее время или в темных помещениях зрачок расширяется, и цветная часть линзы попадает на зрачок и влияет на цветопроизводимость глаз. И из-за этого не следует садиться за руль автомобиля в таких линзах.

Также покупатели цветных линз задаются вопросом: Не причиняет ли вреда краситель в линзах? Ответ прост – нет, глазам ничего не грозит, такие линзы изготовлены из трех слоев, а цветная часть находится посередине.

Независимо от того, какие цветные линзы Вы выбираете с диоптриями или без, нужно следовать определенным правилам в выборе таких линз:

Обязательно посмотрите, какие линзы, для каких видов глаз используется. Если у Вас глаза светлых тонов, то нужно выбирать линзы, предназначенные только для светлых глаз или универсальные.

При светлом цвете глаз обязательно нужно брать линзы или с оттеночным эффектом.

Если у Вас глаза темных цветов, а Вы хотите купить линзы, которые осветлят Ваши глаза, то Вам следует покупать линзы с плотным рисунком, чтобы осветлить глаза.

Перед покупкой цветных линз следует воспользоваться программой, с помощью которой можно примерить тот или иной цвет глаз. Главное в цвете линз – они должны подходить по цветовой гамме к цвету Вашей кожи и цвету волос, иначе это будет смотреться смешно. И не забудьте, перед покупкой линз обратиться к офтальмологу, он посоветует Вам какой фирмы выбирать цветные линзы, которые подойдут к Вашим глазам.

Рассмотрим, фирмы-производители линз с цветными линзами с диоптриями и без диоптрий, которых выбирают многие покупатели линз:

Acuvue Colours. Изготовлены из силикон — гидрогеля. Рассортированы в упаковки по 3 пары линз, с заменой линз через каждые две недели.

Bausch & Lomb. Продукция таких линз намного качественнее остальных фирм-производителей. Эта компания выпускает больше линз, чем остальные фирмы.

Multi-Curve. Этот производитель выпускает линзы, которые больше всего похожи на настоящие. Сквозь них спокойно проходит кислород, а также они оснащены защитой от ультрафиолетовых лучей.