Какую куклу подарить на новый год

Куклы – любимые игрушки девочек. Кто-то любит пупсов, а кто-то предпочитает взрослых кукол, по типу Барби. Выбирая подходящую модель, обязательно нужно учитывать возраст и предпочтения ребенка. Рассмотрим, какие из них пользуются наибольшей популярностью, на что обращать внимание, и какое значение имеет данная игрушка в жизни ребенка.

Почему куклы важны для девочек

Для девочек это – это не просто обычная игрушка. Для многих любимая кукла – это еще и подружка по играм, хранительница самых важных секретов и одновременно лучших советчик. Благодаря им девочки лучше адаптируются в обществе, а иногда, взяв с собой любимую игрушку, девочки увереннее чувствуют себя в новой обстановке или в незнакомой компании.

Используя такой вид игрушек, родители могут донести ребенку огромное количество важных жизненных
принципов, отучить от плохих привычек и смоделировать некоторые жизненные ситуации. Чаще всего куклы используют как имитацию ребенка, и маленькие девочки играют с ними в «дочки-матери», укладывая их спать, кормя и ухаживая за ними. Таким образом, ухаживая за ней, девочка постигает основы жизни.

Сравнить цены и подобрать нужную куклу можно на через товарный агрегатор «Все цены Украины», по ссылке: https://vseceni.ua/ct/7160/

Более того, они могут быть использованы в качестве вспомогательного средства при лечении психологических расстройств у детей. Очень полезно бывает послушать, как девочка общается с куклой и что рассказывает. Обычно дети говорят со своими игрушками о том, что беспокоит их больше всего.

Как выбрать качественную куклу: самые популярные качественные бренды

Качество игрушки имеет большое значение, поскольку оно определяет срок ее службы. Поэтому перед тем как купить тот или иной товар, желательно убедиться, что качество выбранной куклы соответствует ее стоимости. Узнать об этом можно, попросив на игрушку соответствующий сертификат.

Барби – одни из самых популярных в мире. На сегодняшний день эти куклы выпускаются
в огромном ассортименте и представляют разнообразные профессии и имиджи. Помимо самих кукол, можно приобрести к ним самые разнообразные аксессуары, которые сделают игру интереснее и живее.

А в качестве достойной альтернативы Барби, стоит рассмотреть куклы Defa Lucy, которые в общем, имеют с ними некоторое сходство, но всё-таки занимают отдельную нишу на рынке. Среди продукции этой компании особой популярность пользуются куклы-русалочки и феи.

Бэби Борн – представители совсем иного типа кукол, которые, тем не менее, также сильно любимы, как и Барби. Эти игрушки максимально напоминают младенцев, как внешним видом, так и своими возможностями. Они могут кушать, ходить в туалет и плакать. В комплекте к ним прилагается все необходимое для игр: соска, бутылочка, памперсы, одежда. Кроме того, всегда есть возможность отдельно докупить любые необходимые аксессуары.

Существует еще огромное количество различных кукол, которые бесспорно достойны внимания и, выбирая какую них подарить на новый год, в первую очередь стоит руководствоваться предпочтениями ребенка, чтобы покупка в итоге принесла ему радость.