Что делать с кожей зимой? Как ухаживать за кожей?

Уход за кожей зимой. В зимний период времени большому влиянию окружающее среды подвергается клетки кожи. И чтобы кожа всегда выглядела гладкой и шелковистой за ней нужно правильно ухаживать. Уход за губами, волосами и конечно за кожей лица и рук должен стоять на первом месте у всех женщин, особенно в зимний период времени. Так же не стоит забывать о правильном приеме пищи, и желательно вести здоровый образ жизни и тогда кожа будет не только гладкой, но и подтянутой.

В зимний период времени в первую очередь необходимо питать кожу, а вот в летний лучше увлажнять. Для того чтобы кожа питалась необходимо заменить вечерние и утренние процедуры по умыванию водой на обтирания кожи лица тоником или сливками, приобрести эти товары можно на сайте. Состав таких средств питает клетки кожи. И лучше такими процедурами заниматься за 40 минут до выхода на улицу и ни в коем случае не использовать средства, которые содержать спирт. Для кожи лица и рук на зимний период времени можно приобрести крема, и лучше брать питательные, но вот про увлажнение, то, же не стоит забывать. Для этого косметологи рекомендуют при утренних процедурах использовать питательный крем, а вот на ночь можно использовать увлажняющий крем.

Так же на зимний период времени лучше отказаться от косметических средств, которые состоят из гелиевых форм. Так же для любительниц разнообразных косметических процедур не следует отказываться в зимний период от пилинга, который так же полезен для кожи. Ведь пилинг он не просто очищает верхний слой кожи, а насыщает все остальные слои кислородом и от этого кожа становится боле шелковистой. Но такой процедурой не рекомендуется пользоваться в летний период из-за ультрафиолетовых лучей солнца. Для восстановления кожи на теле, идеальной процедурой будет лазерная или фотоэпиляция.

Для перманентного макияжа или для воплощения тату на теле лучше выбрать именно зимний период. Так как вероятность занесения бактерией и микробов в этот период очень маленькая по сравнению с летним временем года. И к тому же в зимнее время воздействие солнечных лучей на тату или макияж менее активно и следовательно менее вредно для кожи. Так же для кожи будет очень полезно использовать разнообразные питательные маски, и применять скрабы. Маски лучше выбирать на основе трав или фруктов, так же их можно использовать два раза в неделю, а вот скрабы лучше применять только раз в неделю. Если следовать всем приведенным выше советом, то тогда кожа будет всегда выглядеть гладкой и шелковистой, не зависимо от возраста. Но и самое главное не забывать про питание и здоровый образ жизни.