Пляж в Варкиза в Афинах

В двадцати километрах южнее Афин, расположился один из самых отдаленных от города пляжей – Varkiza. В летний сезон его территория наполнена людьми – местными отдыхающими и туристами. Это место является раем для отдыхающих – качество воды, белый песок на берегу и слабые волны в море создают красивую, спокойную атмосферу умиротворения и расслабленности.

Для посетителей пляж Варкиза открыт двенадцать часов в день – с 8 утра и до 8 вечера. За вход придется заплатить 3 евро, но есть приятный бонус – детям, не достигшим пятилетнего возраста, пребывание там будет абсолютно бесплатным. На территории пляжа можно взять в аренду зонты от солнца и шезлонги. На всем побережье есть места, где каждый желающий может утолить жажду и голод, а также совершить покупки в небольших магазинчиках. Уютные кафе, рестораны и таверны предлагают своим гостям блюда из свежевыловленной рыбы и других морепродуктов, овощи, приготовленные на гриле, а также вкусный кофе со сладостями. Вечером здесь шумят дискотеки с зажигательной современной музыкой.

Для тех, кто предпочитает активный отдых лежанию на пляже, есть возможность поиграть в волейбол, мини-футбол или теннис, арендовав площадки как почасово, так и на целый день. Недалеко от пляжа расположен яхт-клуб, где каждый желающий может получить урок по виндсерфингу, каякингу или пройтись под парусом с опытным инструктором. Детей заинтересует игровая площадка и водные горки самых невероятных размеров. Для безопасности отдыхающих, на пляже всегда находится команда спасателей, которая всегда готова прийти на помощь отдыхающим. В том числе они оказывают помощь людям с ограниченными возможностями.

Интересный факт! Благодаря прозрачному морю, он был оценен экспертами и удостоен международной награды Blue Flag, которая вручается только тем пляжам, вода в которых экологически чистая и безопасна для купания.