Оформляем детскую комнату

Детство – самая беззаботная и радостная часть жизни. Каждый взрослый хоть раз мечтал вернуться в своё детство, во время чудес и новых открытий. Частично вспомнить те ощущения молодым родителям позволит работа над интерьером будущей комнаты малыша.

Пространство для грудного малыша кардинально отличается от жизненного пространства школьника, при их организации ставятся совершенно разные задачи. Интерьер комнаты подростка – отдельная тема, в которой так же будут разные решения для комнаты мальчика и девочки. Хотя существуют незначительные пересечения во всех дизайнерских решениях, несмотря на пол и возраст ребёнка. При вариантах выбора комнаты, которая в конечном результате станет детской, следует остановить выбор на самом просторном и светлом помещении. Детская комната имеет много функций, в числе которых, быть спальней, из этого следует, что идеальным расположением для неё будет удалённость от шумных зон, например гостиной или кухни. Так же пересечениями можно считать экологичность материалов используемых для отделки и безопасность конструкций. Главными параметрами для организации детского пространства являются максимальная свобода для движений и минимальное количество ненужных предметов.

Оформление детской для малыша грудничкового возраста заключается, по большей части в удобстве и комфорте использования детской зоны и малышом и родителями. Стоит продумать все мелочи, ведь всё необходимое должно быть всегда под рукой. Лучшим вариантом будет нахождение места для всех необходимых детских вещей и достаточным количеством места для передвижений уже подросшего ребёнка. В то же время не стоит загромождать комнату дополнительными накопителями пыли, лишняя мебель, ковры, огромное мягкие игрушки будут только мешать.

Детская кровать не должна располагаться вблизи бытовых приборов, таких как телевизор, телефон. Не стоит ставить её поблизости радиаторов и увлажнителей воздуха и в места с большим проникновением солнечных лучей. Возможным решением такой проблемы может стать балдахин.

Детская комната должна быть не только комфортабельной, но максимально уютной. В этом плане помогут выверенные цветовые решения. Профессионалы рекомендуют использовать природные оттенки и лёгкие успокаивающие тона. Такие цвета будут позитивно влиять на ребёнка и зрительно увеличивать комнату.