Как сэкономить на отдыхе в Карпатах: 3 важных совета

Отдых в Карпатах становится особенно популярным с наступлением зимы. Новогодние каникулы многие планируют провести на горнолыжных курортах, но, учитывая, что недельный отпуск в Карпатах для семьи выливается в серьезную сумму, встает вопрос о том, как сэкономить.

Самый узнаваемый и элитный горнолыжный курорт в Карпатах – Буковель. Здесь прекрасно развита инфраструктура, достаточно мягкий климат, хороший сервис. Единственное, что может оттолкнуть, – завышенные цены и большое скопление людей в высокий сезон.

Хотите отдохнуть этой зимой в Карпатах, но не в восторге от перспективы спустить кругленькую сумму? Тогда вам пригодятся наши советы о том, как сэкономить и отдохнуть с комфортом.

 

Как бюджетно отдохнуть в Карпатах: 3 простых совета

  1. Забронировать жилье в Карпатах можно не в самом гостиничном комплексе Буковель, а в соседних поселках, например, в Татарове. Здесь хорошая транспортная развязка, поэтому до самого курорта вы доберетесь быстро и без проблем. Кстати, в каждом поселке есть хотя бы один скромный подъемник – многим вполне хватает. Что касается условий проживания, то частный сектор в Карпатах предлагает номера с евроремонтом, а иногда и с камином.
  2. Бронируйте жилье заранее, так как к приближению новогодних праздников цены взлетят. На самые востребованные номера бронь открыта еще с августа, и можно сэкономить до 20% от конечной цены в высокий, то есть праздничный сезон. Также заранее можно бронировать ски-пасс. Обратите внимание, что в некоторых отелях есть опция отмены брони, что очень удобно, если ваши планы вдруг поменяются.
  3. Скооперируйтесь с друзьями, чтобы сэкономить на проживании. Например, можно договориться с несколькими парами, чтобы арендовать коттедж, рассчитанный на компанию до 12 человек. Это выгодно и практично, так как чем больше людей, тем лучше скидка. Кстати, большой компанией можно сэкономить не только на проживании, но и на проезде, если перемещаться на такси или ехать на собственном авто, а расходы делить между участниками поездки.

В завершение хочется напомнить, что не обязательно переплачивать за бренд, чтобы хорошо отдохнуть. Например, многие едут в Буковель, потому что этот курорт на слуху. Да, инфраструктура там развита прекрасно, но и цены завышены. Всегда можно выбрать курорт, который не настолько раскручен, но по отзывам отдыхающих достоин внимания, особенно если вопрос об экономии стоит остро.