Хранение меховых изделий

 

C давних времен такая любовь к любым меховым изделиям, которую невозможно увидеть ни в одной другой стране. Удивляться такой любви и теплой привязанности к меху не стоит, так как Россия является страной с довольно переменчивым и суровым климатом, а если говорить о российской зиме, то такой сезон тоже отличается своей переменчивостью и является капризным. А это значит, что теплая морозная погода к вечеру в зимнее время может запросто смениться дождем. Конечно, с теплыми дождливыми зимними днями все понятно, так как в это время можно сразу же надеть кожаную курточку с капюшоном или обычный облегченный пуховик. Что же касается февральских лютых морозов, то здесь уже невозможно обойтись обычным пуховиком, так как такая верхняя одежда даже с теплым и каким-то новомодным наполнителем не сможет спасти от настоящих зимних холодов. 

Самым лучшим вариантом для лютых морозов является шуба из шиншиллы https://natesse.com/shuby-iz-shinshilly или полушубок до середины бедра, а также всевозможные дубленки с опушкой из пушистого меха. В зимний сезон, помимо дубленок и шуб, россияне надевают также и многие другие изделия из меха такие, к примеру, как сапожки с меховой оторочкой, шапки, рукавички. 

Советы по хранению различных меховых изделий.

Да, натуральный мех является самым привлекательным материалом, из которого производят всевозможные изделия для защиты от зимних холодов. В то же время, любые меховые изделия имеют большой недостаток, который заключается в довольно высокой стоимости. При этом, следует отметить, что натуральный мех запросто может испортиться при неправильном хранении и уходе, на таком материале за короткий промежуток времени могут образоваться безобразные залысины. Что же касается ворса в целом, то он, при неправильном уходе или полном его отсутствии, может быстро потерять шелковистый и красивый блеск. Именно поэтому нужно к меховым изделиям относиться бережно, осуществлять грамотный уход, только в этом случае можно будет рассчитывать на то, что вещь прослужит еще несколько сезонов. 

Итак, счастливому владельцу меховых вещей нужно знать о том, чего не стоит делать ни в коем случае с изделием из меха. Так, к примеру, меховые вещи не следует сушить при помощи фена или на батарее, выводить бензином или ацетоном с ворса жирные пятна. 

Кроме того, ни одно изделие из натурального меха нельзя стирать моющими средствами, порошками или специальными шампунями. 

В то же время, по окончании холодного сезона меховую вещь необходимо проветрить на балконе очень тщательно, затем отнести в химчистку, выложить в чехол или картонную коробку и рядом положить специальное средство от моли.