Свадебное платье «русалка»: яркий и интересный фасон для гармоничного образа

Сегодня свадебный образ может быть очень разнообразным. Выделяют огромное количество различных по фасону, длине, типу и даже расцветке свадебных платьев. Однако классическое свадебное платье русалка остается одним из наиболее востребованных. От других вариантов оно отличается невероятной женственностью и чувственностью. Каждая девушка в самый счастливый день своей жизни мечтает выглядеть шикарно, а фасон свадебного платья «русалка» позволит добиться этого с легкостью.

Кому стоит обратить внимание на модель в стиле «русалка»?

«Русалка» представляет собой модель, которая полностью облегает силуэт, начиная от бюста, заканчивая у середины бедра. Нижняя часть юбки расширяется, напоминая собой рыбий или русалочий хвост. Главной особенностью фасона является четкость очертаний фигуры – подчеркивается грудь, талия и бедра. Интересно, что не обязательно иметь модельную внешность, чтобы выглядеть эффектно.

Фасон будет идеально смотреться на высоких и стройных девушках. Роскошно дополнит он образ невысокой невесты с правильными пропорциями фигуры. Стоит дополнить красивое платье высокими каблуками и прозрачным или открытым декольте. Девушкам с маленьким ростом можно выбрать «русалку», но исключить длинный шлейф, так как он сделает рост визуально еще ниже.

Небольшая полнота не является препятствием для выбора платья «русалки», однако фигура должна быть пропорциональной. Чтобы скрыть мелкие недостатки, стоит отдать предпочтение модели в складочках. Выровнять фигуру поможет и жесткий стретч, однако он не удобен в носке. Красавицам с пышными формами не стоит выбирать слишком пышные, многослойные модели с многочисленными аксессуарами. Они будут гармонично смотреться в платье цельнокроеного покроя.

Девушкам с небольшим бюстом стоит сделать акцент на верхней части платья. Это могут быть оборки, драпировки, кружева, сложный крой. Не менее шикарно смотрятся и тонкие бретели. Обладательницам шикарных форм стоит присмотреться к качественному корсету, попробовать интересно обыграть декольте, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры.

Сегодня можно найти очень красивые свадебные платья, которые понравятся каждой невесте тут. Они позволяют создать удивительные образы, которые запомнятся на всю жизнь. Свадьба – особая дата, для которой стоит подбирать только те наряды, которые действительно нравятся.