Натуральные маски для сухих и поврежденных волос

Некоторые из продуктов в вашем холодильнике считаются одними из наилучших ингредиентов для домашних увлажняющих и питающих смесей для лечения волос.

Есть простые способы, чтобы увлажнить и излечить сухие и секущиеся волосы.

Профессиональная косметика Владивосток для глубокого питания и увлажнения волос является одним из вариантов, но вы можете изготовить и домашние маски из составляющих, которые можно найти в любом холодильнике.

Природная маска для высохших и секущихся волос помогает восстанавливать блеск и мягкость волос, обеспечивая их белками и влагой. После того , как все волосы тщательно смазаны, их надо завернуть тканью или полиэтиленом и оставить маску на срок не менее 20-30 минут. Самодельные маски нужно изготавливать непосредственно перед их использованием, а то, что осталось от них — нужно выбросить. Большинство масок должны смываться с шампунем, но лучше, чтобы применить и нормальный кондиционер — профессиональная косметика.

Мед признан популярным ингредиентом для многих естественных бальзамов и кремов для волос. Природные питательные свойства меда делают его идеальным гидрантом для кожи головы, особенно если у вас есть неприятности с раздражением или шелушение кожи. Чтобы подготовить маску с медом, вы сможете смешать от 3 до 6 столовых ложек меда с 1-2 столовыми ложками масла jojoba. Нанесите смесь на всю голову, затем смойте теплой водой. Мед может входить в качестве дополнительного элемента для многих других природных масок для волос, которые помогут сохранить здоровой кожу головы.

Яйца — хороший выбор, если ваши волосы повреждены. Волосы имеют много белка, поэтому белковая маска поможет восстановить мягкость и сияние волос. Для изготовления маски нужно смешать два яйца с 5 ч.л. оливкового масла и втереть кашицу в кожу . Вы можете полечить своем волосы, если сделаете маску со взбитым яйцом и майонезом. Маски из яйца всегда должны промываться теплой водой, чтобы избежать засыхания белка в волосах.

Маска с авокадо против перхоти

Разомните один авокадо и смешайте кашицу с двумя столовыми ложками лимонного сока и одним яичным белком . Оберните волосы полиэтиленом или тканью. После 15 минут смойте шампунем.

Маска для ломких и тонких волос

В блендере смешайте половинку авокадо с одной ложечкой касторового масла. Если ваши волосы сальные, следует прибавить несколько капелек лимонного сока или одну ложечку яблочного уксуса. Нанесите продукт на сухие волосы и оставьте на 30-40 минут. Затем промыть голову нейтральным шампунем и теплой, но не очень горячей водой. Эта маска очень хорошо укрепит волосы и придаст здоровый блеск , хорошо поможет при интенсивном выпадении фоликул.

Второй вариант — половину или целый авокадо перед смешиванием пропустите через сито. Добавить к кашицу два яичных желтка и хорошенько смешать. Намажьте на волосы на 15 минут и промойте как следует.