Леди Гага отменила все концерты из-за невыносимой боли

Звезда страдает от очень редкой болезни – фибромиалгии. Это заболевание встречается у двух человек из сотни и очень сложно поддается диагностике.

Этих выходных в Бразилии очень ждали: на фестивале Rock in Rio должна была выступить сама Леди Гага. Но в четверг эпатажная певица объявила, что шоу не будет.

«Бразилия, я просто убита тем, что не смогу приехать на Rock in Rio. Я отдала бы за это что угодно, но должна позаботиться о своем теле прямо сейчас», – написала Гага у себя в «Твиттере».

Оказалось, певица давно страдает редким хроническим заболеванием – фибромиалгией. Диагностировать его сложно, причин болезни медицина назвать пока не может. Но симптомы ее таковы, что игнорировать их невозможно: сильные мышечные боли буквально скручивают человека в узел. Болезнь неизлечима, можно лишь подавлять боли.

Леди Гага отменила все концерты из-за невыносимой боли

«Меня положили в больницу. Это не просто боль в тазобедренном суставе или усталость из-за турне. У меня очень сильно болит бедро. Я в хороших руках, обо мне заботятся самые лучшие врачи», – поспешила успокоить поклонников звезда.

В доказательство Гага опубликовала фото – в вену воткнута игла. Певица лежит под капельницей. Снимок собрал больше 800 тыс. лайков. Число комментариев со словами поддержки подбирается уже к 30 тыс. — лучшее свидетельство популярности.

Чуть позже в официальном аккаунте Леди Гаги появилось официальное заявление: представители певицы подтвердили, что у нее настолько сильные боли, что она физически не в состоянии выйти на сцену.

Леди Гага отменила все концерты из-за невыносимой боли

Когда звезда сможет вернуться к выступлениям, пока неизвестно. А ведь ее гастрольный график расписан аж до 18 декабря: из Бразилии Леди Гага собиралась улететь в Европу, а в октябре снова вернуться в США. Билеты на ближайшие концерты уже практически раскуплены. Но пока что поклонникам остается лишь желать своему кумиру скорейшего выздоровления.