Как сохранить молодость и красоту: простые советы

 

Как можно убедиться на личном опыте – паспортный возраст зачастую очень отличается от биологического или возраста, который вам дают окружающие. И показатели могут разниться как в большую, так и меньшую сторону.

Конечно же, каждая представительница прекрасного пола, хочет выглядеть моложе, особенно, если уже исполнилось 30 лет, интересно, что именно эта цифра является переломной для большинства девушек, например, как и дата 40 лет для мужчин.

В первую очередь биологический возраст зависит от образа жизни и ухода за собой. Как можно видеть по нынешнему поколению, остановить время и вернуть его вспять вполне возможно, главное захотеть и придерживаться простых правил.

1. Образ жизни.

Это, конечно же, правильное питание, занятие спортом и отсутствие вредных привычек.

— правильное питание. Обязательно завтракать, разнообразить рацион – в меню должно присутствовать нежирное мясо, рыба, фрукты, овощи, орехи;

— питье. Нужно выпивать около 2-х литров воды в день;

— витамины и минералы. Наш организм нуждается в регулярном пополнении витаминами и минералами, особенно это актуально в зимний и весенний периоды, когда организм ослаблен;

— прогулки. Свежий воздух всегда положительно сказывается на общем состоянии организма, в том числе на коже. Поэтому выделите буквально 30 минут в день и неспешно прогуляйтесь на свежем воздухе;

— здоровый сон. Старайтесь спать не менее 7-8 часов в сутки;

— и еще один важный пункт – меньше стрессов. Необходимо избегать стрессов, так как они отрицательно сказываются на общем состоянии, если стрессы по работе, то лучше поменять ее.

2. Уход за собой.

Наряду со здоровым образом жизни важно уделять себе время на домашние процедуры и уход за кожей.

В первую очередь, это кожа лица, очень важно правильно научиться ухаживать за ней, так как именно она может выдать не только истинный возраст, но и «накинуть» года.

Правила не сложные, наша кожа нуждается в ежедневном (утром и вечером) уходе. Процедуры схожие – это очищение, тонизирование, увлажнение и питание.

Делаются эти процедуры с помощью косметических средств, в том числе кремов для лица, передает Yves Rocher. Важно правильно выбрать именно те, в которых кожа действительно нуждается. Это увлажняющий крем для лица – необходимость после очищения кожи и перед нанесением косметических средств.

Питательный крем для лица – станет отличным помощником для обладательниц сухой и склонной к шелушению кожи.

И опять же, если вам уже после 30 необходимо пользоваться новыми для вас косметическими средствами – лифтинг-кремами. Именно они помогают продлить молодость коже и избавить от морщинок на лице.

Выбирать крем от морщин, как и любой другой крем, необходимо учитывая ваш тип кожи и смотреть на пометку на креме (где указано возрастную категорию).

Кроме того, необходимо применять только качественную косметику на основе растительных компонентов, применяя неизвестную косметику, можно вместо того, чтоб помочь коже – навредить ей.

Будьте прекрасны, сохраните свою молодость смолоду, соблюдайте эти простые правила и ухаживайте за собой!