Диета на гречке и еще 7 способов купить новый Iphone X

С нашими советами вы сможете похвастаться новым «яблочком» уже через 2 месяца. И нет, брать кредит не обязательно.

Печальная новость для обладателей Iphone 7. Их телефоны официально перешли в разряд устаревших. 12 сентября компания Apple представила новые поколения Iphone и самый навороченный из них – Iphone X – в России будет стоить минимум 80 тысяч. Это почти три среднемесячных зарплаты. Итак, что делать сильным и независимым девушкам, которым не светит получить новый Iphone в подарок? Рассказываем, как можно сэкономить.

Сдать квартиру и переехать к друзьям

Диета на гречке и еще 7 способов купить новый Iphone X

Во-первых, это самый быстрый способ заработать на вожделенный гаджет. Во-вторых, это весело, правда, если у вас есть понимающие друзья со свободными квадратными метрами. Представьте, вечерами вы сможете играть в «Монополию», готовить ужин с шутками-прибаутками, а по ночам рассказывать друг другу страшные истории, как в пионерском лагере.

Конечно же, если вы обладаете квартирой в Москве, то желанный Iphone X окажется у вас в кармане уже спустя пару месяцев. А где-нибудь в Новокузнецке или Чебоксарах придется ждать около года. Но разве это неудобства, если вы зарабатываете на мечту?

Сколько кладешь в копилку: 7000–50 000 рублей в месяц.

Когда сможешь купить Iphone X: 2–12 месяцев.

Ходить пешком

Диета на гречке и еще 7 способов купить новый Iphone X

И в этом способе сплошные плюсы: вы только подумайте, сможете сбросить пару лишних килограммов, подтянуть фигуру и, конечно, купить Iphone Х. Вообще, транспорт – одна из самых серьезных статей расходов для среднестатистического россиянина. Особенно если этот россиянин предпочитает передвигаться за рулем. Литр бензина уже давно подобрался к отметке в 40 рублей. В месяц в среднем тратится около 150–200 литров топлива. Плюс вычтем из расходов обязательную страховку на год, а это еще три тысячи сэкономленных целковых. А если вы покупаете КАСКО, то год простоя принесет вам около половины стоимости смартфона.

Сколько кладешь в копилку: 6500–11 500 рублей в месяц.

Когда сможешь купить Iphone X: 7–13 месяцев.

Если вы пользуетесь общественным транспортом, то от мечты о Iphone Х тоже не вздумайте отказываться. Просто этой самой мечты придется подождать подольше. Плюсы те же: здоровый образ жизни. Минусов практически нет, разве что живете вы за несколько десятков километров от работы или учебы.

Средняя стоимость проездного на месяц в России колеблется в районе 1800 рублей. Вот эту сумму вы сможете смело откладывать в копилку. Когда вы приблизитесь к 80 тысячам рублей, вполне возможно, Iphone Х станет дешевле. Сможете немного свысока смотреть на тех, кто рванул покупать гаджет в первые дни продаж.

Сколько кладешь в копилку: 1800 рублей в месяц.

Когда сможешь купить Iphone X: 45 месяцев.

Отказаться от домашнего интернета

Диета на гречке и еще 7 способов купить новый Iphone X

Вам он не надоел на работе? Нам, скажем честно, немного. Но руки по привычке так и тянутся вечерами к ноутбуку. Представьте, что вы отключили у себя доступ в интернет. Больше никаких сериалов по ночам, никаких соцсетей, которые мешают уснуть. Копить на Iphone Х – сплошная польза. Крепкий сон, почти медовый месяц с любимым человеком. И за все это в конце срока бонус – гаджет.

Сколько кладешь в копилку: 500–1500 рублей в месяц.

Когда сможешь купить Iphone X: 54–160 месяцев.

Отучить кошку питаться кормом

Диета на гречке и еще 7 способов купить новый Iphone X

Да простят меня ветеринары, но правильная кошка все же могла бы питаться и мышками. Правда, где их сейчас найдешь, этих мышек. Зато в любом магазине продается рыбка. Замороженная, свежая, дорогая и не очень. В юности моя пушистая подруга Марфуша вполне себе с аппетитом питалась путассу. Килограмм этой рыбы, похожей на более благородный минтай, стоит около 20 рублей. Марфуше на месяц вполне хватало 8 килограммов. Итого 160 рублей в месяц. Сейчас Марфушка разбаловалась и предпочитает специальный кошачий корм, не самый дорогой, но все же! Итак, ежедневно она съедает 4−5 пакетиков по 25 рублей за штуку. В месяц выходит минимум 3000. Если перевести кошку обратно на рыбу, плюс иногда баловать ее молочком и сметанкой, то минимум 2500 рублей можно откладывать в копилку на Iphone Х.

Сколько кладешь в копилку: 2500 рублей в месяц.

Когда сможешь купить Iphone X: за 32 месяца.

Сесть на гречневую диету

Диета на гречке и еще 7 способов купить новый Iphone X

В среднем мы тратим на еду 300–500 рублей в день. Берем бизнес-ланч за 200−300 рублей, плюс затраты на завтрак и ужин. Не говоря уж о посиделках в кафе с подружками, которые мы устраиваем на выходных. Итого – при самых скромных подсчетах в месяц только на еду тратим от 9000 до 15 000 рублей.

Но кушать-то что-то надо. Особо отчаянные могут сесть на диету из круп. Так, килограмм гречки обойдется в 80 рублей. Пачки хватит дней на пять. Полкило овсянки без добавок и сахара – всего 20 рублей, а это пять довольно питательных завтраков. Итого – всего 100 рублей за рабочую пятидневку. В месяц на продукты при таком жестком питании вы будете тратить всего 600 рублей, а заодно отлично похудеете.

Сколько кладешь в копилку: от 8400 до 14 400 рублей в месяц.

Когда сможешь купить Iphone X: за 5,5–9,5 месяцев.

Отказаться от кофе на бегу

Диета на гречке и еще 7 способов купить новый Iphone X

Девушки из американских фильмов приучили нас, что утром на работу надо непременно идти со стаканчиком кофе в руках. И ничего, что пить горячий напиток на бегу – так себе удовольствие. Главное, что это придает тебе некий статус. В итоге каждый день за стакан капучино мы тратим минимум 100 рублей. Полностью отказавшись от напитка, вы сэкономите 3000 в месяц.

Если же без кофе вам никак, можно брать с собой в дорогу растворимый, заранее разбавив его дома кипятком. Так, пачка из 10 пакетиков капучино стоит 130 рублей. Итого, вместо 3000 тысяч вы будете тратить 390 рублей в месяц, экономя 2610 рублей.

Сколько кладешь в копилку: от 2610 до 3000 рублей.

Когда сможешь купить Iphone X: через 2,3–2,6 года.

Делать маникюр дома

Диета на гречке и еще 7 способов купить новый Iphone X

Наведываться к мастеру обычно приходится раз в две-три недели. И каждый раз оставлять там от 1000 до 1500 рублей – это 2−3 тысячи в месяц. Так что, если очень хочется новый Iphone, от этой не самой жизненно важной процедуры можно и отказаться. Отройте в дальнем ящике забытую пилку. Плесните на пальцы немного теплого растительного масла, подождите немного, а после сдвиньте кутикулы обычной зубочисткой. Конечно, дизайнерского маникюра со стразами вы себе не сделаете, но хотя бы приведете ногти в порядок.

Сколько кладешь в копилку: от 2610 до 3000 рублей в месяц.

Когда сможешь купить Iphone X: через 2,3–2,7 года.

Стать донором

Вообще, сдавать на благо других и в ожидании мечты можно много чего. И кровь, и плазму, и волосы, и яйцеклетки. Мы вовсе не призываем вас тут же отправляться в ближайшую больницу, но цифрами поделимся. Четыре раза за год можно сдать кровь. За один прием вам заплатят от 1000 до 1800 рублей. То есть всего получится отложить от 4000 до 6800 рублей.

А если вы являетесь обладательницей длинной косы, то можете сменить имидж, да еще и получить 10−15 тысяч рублей в придачу, если ваши волосы около 30−40 сантиметров, или 40 тысяч, если более 45 сантиметров.

Сколько кладешь в копилку: 54 000–96 800 рублей за год.

Когда сможешь купить Iphone X: 1–2 года.