Выбираем свадебное платье

Всем здравствуйте! В этой статье мы постараемся ответить на вопросы, которые возникают при выборе свадебного платья. 

Для начала немного истории. Дата изобретения свадебного платья не известна, но мы точно знаем, что еще с тех пор, как появились свадьбы, а это уже как минимум 2000 лет платья уже были. Вопрос только в том, какими были эти платья, и какой целью было одевать то или иное платье. В средневековья невеста одевала свадебное платье и тем самым подчеркивала свой статус. Чем выше статус семьи, тем изысканнее было платье, их шили из эксклюзивных тканей, тратили очень много метров ткани, украшали дорогими камнями и так далее. Другими словами свадебное платье подчеркивало статус и достаток не только невесты, но всей ее семьи. 

Что самое интересное, белые свадебные платья были не популярны. Например, в Скандинавии шили черные свадебные платья.Китай, Индия и Вьетнам до сих пор предпочитают красные свадебные платья, веря в то, что красный цвет приносит удачу и процветание. Традиционное белое свадебное платье начали использовать в качестве наряда с 10 февраля 1840 года при бракосочетании английской королевы Виктория с герцогом Альбертом Саксен-Кобург-Готским. 

На этом хватит истории, и давайте перейдем к вопросу, как выбрать свадебное платье? 

В наше время свадебное платье играет особенную роль, так как с помощью платья необходимо передать не только достаток семьи, но и оригинальность выбора, фигуру невесты и женственность. С годами количество вариантов пошива свадебной одежды растет в геометрической прогрессии, и сделать выбор становится все трудней и трудней. 

Для того чтоб отсечь сразу ненужные фасоны свадебных платьев проще всего поделить их по силуэту, но есть определенные сложности и в этой группировке. Например, многие модели платьев сочетают в себе черты разных фасонов и четко отнести к тому или иному силуэту не так уж и просто. В этой статье мы описываем основные моменты, с которыми Вы можете столкнуться при выборе свадебного платья, но описать все типы фигур и типы силуэтов мы не сможем. Поэтому мы даем ссылку на статью, где описаны все типы фигур, силуэты и рекомендации выбор свадебного платья. 

Типы женской фигуры 

Итак, основные моменты: 

1.Неоходимо определить тип своей фигуры. 

2.Ознакомтесь с рекомендациями по подбору платья по типу фигуры. Например стройным девушкам пойдет свадебное платье «рыбка» http://novias-wedding.com.ua/ru/tovaryi/svadebnyie-platya/f/ryibka/

3. Подобрать список сайтов, на которых можно сделать выбор платьев. Не всегда сайты с шикарными фотографиями в реальности делают такие платья. Вы ж сами понимаете, в реальной жизни невеста не будет выглядеть как модель с профессиональным освещением и макияжем. Но и кидаться на очень дешевые платья тоже нет смысла. Выбирайте золотую середину. 

4.Сделайте визуальный выбор. В 80% выбор платья осуществляется в первые 20минут, потом идет изнурительная часть сложнейшего выбора, и Вы все равно, скорей всего, вернетесь к тому свадебному платью, что Вам понравилось первым. 

5.Убедиться в порядочности продавца. (Смотрите контакты, гарантии, обязательно перезвоните и поговорите с менеджером) 

Хотим подчеркнуть, основные пункты это п.1 и п.2, необходимо ознакомиться с информацией, определиться на подходящих фасонах, а потом следовать к п.3-п.5. Надеемся наша статья, хоть немного, поможет с выбором оптимального свадебного платья, в котором будет красиво удобно и оригинально. 

Желаем удачи в нелегком выборе!