Почему Джон Сноу никогда не носит шапку в «Игре престолов»

Мы узнали одну из главных тайн сериала.

Несмотря на то что один из самых популярных персонажей культовой саги проводит практически все свое время в самых холодных местах королевства, он за все сезоны ни разу не надел шапку. Фанаты сериала по этому поводу, конечно, беспокоятся и ищут причины подобного поведения героя. Причем большинство считает, что герой ходит без головного убора, чтобы продемонстрировать зрителям прекрасные волосы. Но, как оказалось, это не совсем так.

Актер Кит Харингтон, который играет Джона Сноу, в недавнем интервью New York Times рассказал об особенностях съемок сериала.

Почему Джон Сноу никогда не носит шапку в «Игре престолов»
Кит, не замерзай!

«Когда мы снимали в Исландии, я хотел надеть шапку, – признался он. — У нас были бесконечные дискуссии по этому поводу. Это был один из ключевых вопросов фильма – носить ли героям головные уборы на севере. Кажется смешным не покрывать свою голову в холодном климате. Однако это решение было принято очень давно: важнее видеть лицо, чем держать голову в тепле. Когда съемки идут в таких условиях, очень трудно различать лица персонажей. Было решено, что это самое главное. Но поверьте, никто не хочет носить на севере шапку больше, чем я».

Так что придется Джону и впредь почаще спасаться бегом от полчищ врагов, чтобы не дать себе замерзнуть.

Тем временем…

На днях сеть шокировала новость о том, что шубы героев из «Игры престолов» были сшиты из… ковров IKEA! Подробнее читайте здесь.