Отдых в Кемере

Кемер – это один из наиболее молодых курортов Турции на Средиземноморье, который расположен в 41 км. от Анталии. До 1919 года Кемер был большой деревней и назывался Эскикёй. На эту деревушку постоянно обрушались селевые потоки с рядом стоящих гор. Это надоело местным жителям, и они начали возводить стену, которая сдерживала потоки, деревню не смывало. Со стороны эта стена была похода на пояс, откуда и происходит название этого курорта.

Отдых в Кемере ассоциируется у туристов не только с чистым воздухом, низкими ценами, множеством разнообразных кафешек и ресторанов, отелями с высоким сервисом по доступным ценам, но и с тусовочным отдыхом. Кемер наравне с Мармарисом и Бодрумом по праву делит титул тусовочного курорта Турции. Здесь практически на каждом шагу вы встретите всевозможные торговые центр, клубы и дискотеки, в которые съезжаются лучшие ди-джеи со всего мира. Принципиальное различие между Мармарисом и Кемром — это цены на отели Кемера. Тусовочный отдых в Кемер обойдётся намного дешевле, чем на курортах Эгейского моря.

Кемер — это не только пляжные отели, но и отели в черте города вперемешку с ювелирными магазинами, специализирующимися на продажах сувениров и изделий из текстиля и кожи. Здесь на каждом шагу вы встретите ювелирные магазины, которые предложат Вам золотые изделий по нереально низким ценам, но, к сожалению, недобросовестные продавцы иногда продают туристам различные сплавы под видом золота, а потому стоит задуматься перед тем, как приобрести какое-либо ювелирное изделие в малоизвестном магазине.

Если Вы нацелились на покупку украшения, советуем Вам обратится к нам в компанию, где опытные менеджеры помогут Вам приобрести ювелирные изделия, оформив шоп-тур или просто-напросто организовав Вам поездку в ювелирные магазины, где Вы сможете быть уверенными, что приобретёте не подделку, а настоящее золото.

Так как у Кемера есть свой морской порт, как и у Анталии, здесь вы сможете купить однодневный или двухдневный яхт-тур иди просто взять в яхта аренда на определённый срок.

Кемер — это не только молодёжный отдых, но и отдых с детьми. В Кемере отдых с семьёй будет также увлекателен и спокоен, как и в Белеке, и цены здесь более приятны для Вас и Вашего кармана. В Кемер приезжают не только отдохнуть на море и потусоваться в клубах, но и провести активный отдых, пользуясь услугами туроператоров и приобретая всевозможные экскурсионные и развлекательные туры. Здесь так же, как и во всей Турции, уделяется огромное внимание кафешкам и ресторанам, где Вы сможете познакомится с богатой турецкой кухней и отведать всевозможные морские блюда.

Кемер не перестаёт удивлять туристов, которые постоянно выбирают именно этот курорт. Пожалуй, самое активно развитие инфраструктуры во всём Средиземноморье идёт в Кемере, а потому с каждым разом удивляешься чему-то новому.