Оптовые покупки: основные преимущества и выгоды

Каждый модный сезон знаменуется выходом новой коллекции. Это важное событие как для шоперов, так и для обычных модниц. Витрины бутиков и каталоги онлайн-магазинов заполняются трендовыми изделиями популярных расцветок, с вычурными принтами и необычными фишками – все то, что вскоре будут носить тысячи женщин. Большинство магазинов специализируются на розничной торговле, но если вы хотите приобрести оптом, то вам могут пойти навстречу и сделать неплохую скидку.

 

В чем преимущество оптовых покупок?

Для частных предпринимателей всегда выгоднее покупать товар крупными партиями – так дешевле и можно рассчитывать на дисконт. А если сотрудничать с одним и тем же поставщиком продолжительное время, можно приобрести товар на еще более выгодных условиях и успешнее развивать собственный бизнес.

Источник opt odejonka, например, предлагает одежду от производителя для закупок нескольких видов опта:

  • мелкий (когда сумма заказа не превышает 2000 грн) со скидкой в 5%;
  • обычный (покупки от 10000 грн) с дисконтом в 10%;
  • крупный (заказ от 30000 грн) со скидкой 15%;
  • дилерское сотрудничество, которое предполагает до 20% скидки (когда оборот вашего бизнеса – от 70 000 грн, и вы являетесь постоянным клиентом поставщика).

Каждый вид имеет свои преимущества и зависит от оборотов вашего бизнеса. В любом случае, закупая крупные партии товара, вы получаете все размеры целевого изделия и возможные расцветки. Разнообразие выбора увеличит спрос потенциальных клиентов и гарантировано принесет вам желаемую прибыль.

Как получить удовольствие и выгоду от оптовых покупок?

Даже если вы покупаете для себя, всегда выгоднее приобрести несколько одинаковых вещей разной расцветки, чтобы внести в свой гардероб разнообразие. А если у вас есть сестры или подруги похожей комплекции, вы можете сэкономить, купив несколько вещей из одного модельного ряда вместе. Такой шопинг поднимает настроение, ведь покупки за компанию – это шанс приятно провести время в кругу близких людей в непринужденной обстановке. И куда же без радости от помощи подружки с выбором, к примеру, платья?

Выгода оптовых закупок очевидна: за счет дисконтов вы можете приобрести больше товара, чем рассчитывали, что увеличит вашу прибыль в дальнейшем – перепродажа это или личное использование вместе с семьей и друзьями. Клиенты больше доверяют магазинам, в которых есть вещи в нескольких размерах – это показатель ориентированности на покупателей разной комплекции, а не только обладателей идеальной фигуры.