Как ухаживать за посудой

У нас на кухнях много посуды. Но не всегда мы правильно за ней ухаживаем. Как правильно ухаживать за посудой, чтобы она служила нам долго и радовала глаз опрятным видом?

Срок службы эмалированной кастрюли можно существенно продлить, если соблюдать нехитрые правила: следует прокипятить в новой кастрюле подсоленную воду (5 чайных ложек на 1 л. воды).

Эмаль трескается от резкого перепада температур. Поэтому нельзя лить в горячую эмалированную посуду холодную воду и, наоборот, в холодную посуду – кипяток. Возможно, пару-тройку раз вас пронесёт, но не испытывайте судьбу многократно: следуйте этому простому правилу, и ваша посуда будет служить вам долго.

При отсутствии специальных абразивных средств для чистки посуды, эмалированную утварь можно чистить мелкой солью, нанесенной на кусочек влажной ткани.

Как часто нам досаждают остатки пищи, намертво приклеившиеся к стенкам и дну эмалированной посуды. От этой беды есть средство: вскипятите в посуде воду с щепоткой питьевой соды, и…вуаля: ваша кастрюлька чище новой, а подробно о кастрюлях Berghoff написано здесь

Я уже много лет как разочарована в сковородках с антипригарным покрытием. Эти сковороды хороши только первое время, а потом с ними больше хлопот, чем с обыкновенными, чугунными. Поэтому я завела себе такую сковородку, какой пользовалась ещё моя мама. Но прежде чем приступить к её использования, я сделала вот что: прокалила новую сковороду с жиром, а затем протёрла её крупной солью. В результате я получила прекрасную кухонную помощницу: к ней ничего не пригорает, и я пользуюсь ею в своё удовольствие.

Алюминиевая посуда всё ещё актуальна на наших кухнях. Если стенки алюминиевых кастрюль или мисочек почернели, то тут нам может помочь уксус. Почерневшие места протираем кусочком ткани, смоченной в слабом растворе уксуса, после чего хорошо промываем посуду водой.

После молока и теста посуду лучше отмывать сначала холодной водой, потом только горячей.

Существуют правила ухода и за мясорубками. Помытую мясорубку и её детали лучше протереть, а затем подсушить. Но ни в коем случае нельзя сушить мясорубку вблизи огня или в очень тёплом месте: от этого ножи мясорубки тупятся, а сама она может потемнеть.

Часто надо бывает промыть бутылку, вазу или графин с узким горлом, а под рукой не оказывается специального ёршика. Выход есть: в тёплую воду можно добавить мелко покрошенную скорлупу яиц или кусочки газеты, нежёсткой бумаги. При этом посуду следует встряхивать.

Когда начинают что-то рекламировать, появляется интерес и, как ни странно, сомнения. Вот и с посудой цептер прошли такие ступеньки многие жители мира, а не только нашей страны.Современная ситуация с фирмой цептер посуда цены устанавливает исходя из своих затрат и известности по всему миру торговля идёт на всех материках. Именно в силу её известности не будем говорить о преимуществах и недостатках самой кухонной посуды, так как в любом случае хозяйка всегда выбирает по своему вкусу кастрюли и сковородки. 

Давайте поговорим об ассортименте. Фирма  производит не только кастрюли, столь ярко рекламирующиеся  ещё с 1993 года, когда многие из начинающих хозяек были только в проекте или начинали делать первые шаги. Кастрюли это хорошо, но вот для кухни более необходимы другие вещи. 

Второй в списке, но не менее важной, будет вакуумная посуда. Она поможет сохранить продукты свежими намного дольше, что необходимо всем, кто экономит время, но стремиться сохранить здоровье. 

Фарфор, ножи, наборы для напитков всё это присутствует в ассортименте производимых товаров фирмой, так что каждая хозяйка найдёт именно свою посуду или технику. А качество… О качестве говорит срок существования фирмы в мире было бы плохое, то прибыль бы отсутствовала.