Дети в авторитете: самые влиятельные малыши мира

За жизнью этих детей следят не меньше, чем за жизнью их родителей. В своем юном возрасте они живут в Белом доме, часто бывают в Букингемском дворце, летают исключительно на частных самолетах, их появление на публике становится модной сенсацией. Wday.ru составил подборку самых влиятельных детей мира.

Александр Плющенко, он же Гном Гномыч

Дети в авторитете: самые влиятельные малыши мира

То, что четырехлетний Сашенька будет звездой и крупной фигурой в мире отечественного шоу-бизнеса, сомнений не вызывает. Гном Гномыч, сын продюсера Яны Рудковской и чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко, уже делает успехи, катаясь на льду. Помогает папе вести спектакли. Зарабатывает на своей страничке в Instagram под чутким руководством мамы.

К тому же уСаши есть все шансы сделать карьеру и в мировом модельном бизнесе. Он уже участвовал в показах Dior, став первым мальчиком из России, удостоившимся такой чести. В общем, звезда растет – к гадалке не ходи.

Бэррон Трамп

Дети в авторитете: самые влиятельные малыши мира

Сыну президента США и Мэлани Трамп сейчас 11 лет. Это первый мальчик, который поселится в Белом доме после сына Джона Кеннеди. Помимо этого у него есть собственный этаж в Башне Трампа (отель-небоскреб города Чикаго).

Как сын президента, Бэррон обойдется жителям Нью-Йорка в 1 миллион долларов в день. Столько стоит обеспечение безопасности президентского сына. Оплачивать безопасность будут, разумеется, налогоплательщики.

Гарри и Лиза Галкины

Дети двух артистов нетворческими быть не могут. Лиза этот факт каждый день доказывает, появляясь на папиной страничке в социальной сети. Чего только стоит ролик, где девочка танцует на пляже под музыку, которую слышит только она сама! Артистичность невероятная.

Ну, а помимо генов есть еще и воспитание. Алла Борисовна и Максим на близняшках не экономят. У них и няньки, и учителя, и сами родители с детьми занимаются постоянно. Максим, например, языкам детей учит. Красивые, умные и талантливые, да еще и с такими родителями – вряд ли Гарри и Лиза станут заурядными клерками.

Принц Джордж и принцесса Шарлотта

Дети в авторитете: самые влиятельные малыши мира

Принцу Джорджу 3 года, а его уже называют «королевское высочество». Сам же он королеву Елизавету II называет Ган-Ган. Больше всего малыш любит играть в прятки в Кенсингтонском парке. Его, видимо, не смущает, что от многочисленной охраны и прислуги не спрятаться.

Принцесса Шарлотта благодаря своей маме даже в своем столь юном возрасте (ей сейчас 2 года) стала законодательницей моды. Все, в чем принцесса появляется на публике, моментально сметают с прилавков магазинов. Этому явлению даже придумали термин «эффект Шарлотты». В основе гардероба Шарлотты – классическая английская сдержанность в комбинации с ми-ми-мишностью.

Мартин и Алла-Виктория Киркоровы

Еще парочка наследников целой империи. Филипп всю жизнь отчаянно пахал, чтобы эту самую империю построить. Его дети с младых ногтей вхожи в светскую тусовку страны. Вы только посмотрите на список гостей на именинах Мартина и Аллы-Виктории! Там и Яна Рудковская, и Андрей Малахов, и Сергей Лазарев. Даже любопытно: каково это – с рождения быть сливками общества.

За образование и воспитание детей Киркорова тоже можно не волноваться. Они получают все, что только можно, и самого высшего качества. Так что будущее им обеспечено.

Макс Цукерберг

Дети в авторитете: самые влиятельные малыши мира

Дочь Марка Цукерберга и Присциллы Чан – долгожданный ребенок (пара очень долго не могла зачать), так что это стало дополнительной причиной, чтобы холить и лелеять девочку. Макс еще совсем малышкой стала очень популярным ребенкам. Ее папа (основатель популярной соцсети) регулярно выкладывает на просторах интернета забавные фото и видео дочери.

А в честь того, что Макс появилась на свет, миллиардер со своей супругой объявили об учреждении благотворительного фонда Chan Zuckerberg Initiative. Марк собирается отказаться от 99% акций Facebook, принадлежащих ему, в пользу новой организации, которая будет заниматься вопросами равенства образования, телефонной связи и интернета в странах третьего мира, лечения тяжелых болезней и строительства новых социальных структур.

Надежда Пескова

Дети в авторитете: самые влиятельные малыши мира

Дочка пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова и прославленной фигуристки Татьяны Навки тоже вниманием не обделена. С рождения она – звезда. В Instagram мамы ею любуются сотни тысяч подписчиков, осыпая девочку щедрыми комплиментами. Девочке всего три года, а она уже уверенно стоит на коньках, занимается гимнастикой, учится петь. Карьеру в шоу-бизнесе построить себе точно сумеет. А имея таких влиятельных родителей, можно предположить, что и сама Надя будет иметь немалый вес в обществе.

Мулай Эль Хассан

Дети в авторитете: самые влиятельные малыши мира

Этот маленький принц Марокко – один из самых богатых детей в мире. Состояние его семьи – $2,5 млрд плюс бизнес-активы. Папа Мулая – король Марокко Мухаммед VI, мама – принцесса Лалла Сальма. Самому Мулаю, которого положено величать принц Мулай Эль Хасан, в мае стукнет 13 лет, он – наследник трона и по местным законам совсем скоро вступит во владение всем тем, что честно заработали его венценосные родители. Несмотря на титул и несметные богатства, парень хорошо воспитан: в сети есть видео, на котором Мулай жестко пресекает попытки подчиненных целовать ему руку.

Платон Виторган

Вряд ли мы погрешим против истины, если предскажем семимесячному Платону блистательное будущее. В своем юном возрасте он уже умеет плавать и нырять, объехал полмира, обеспечен всем, что только душа может пожелать. Максим Виторган и Ксения Собчак даже с Людмилой Нарусовой, мамой Ксюши, скандалят из-за воспитания. Бабушка считает, что к ребенку относятся слишком строго. Но у супругов есть собственный план по воспитанию сына. И, глядя на бренд, в который превратилось имя Ксении Собчак, можно не сомневаться: план будет успешным.

Норт Уэст

Дети в авторитете: самые влиятельные малыши мира

Когда маленькой Норт было всего 1,5 года, папа подарил ей бриллиантовую тиару за 60 000 долларов и еще за 12 000 уменьшенную копию его матового внедорожника. Мама балует малышку нарядами, стоящими баснословных денег. Модные дома присылают девочке вещи из своих новых детских коллекций, учитывая, что ее цвета – серый, черный и белый, а в гардеробе есть даже сумка Yves Saint Laurent.

Блю Айви Картер

Дети в авторитете: самые влиятельные малыши мира

Дочери Джей-Зи и Бейонсе сейчас 5 лет. Девочка еще не родилась, а у нее уже появился персональный сайт и целая комната дорогих подарков — от коляски за $50 000 до стульчика для кормления, украшенного драгоценными камнями. А когда ей исполнилось всего три дня, ее крик Джей-Зи записал и вставил в свою песню «Glory».

Первый день рождения своей дочери обошелся звездным родителям в $200 000. Плюс платиновый браслет, дизайнерские вещи и личный стилист.

Харпер Бекхэм

Дети в авторитете: самые влиятельные малыши мира

Единственная дочь Виктории и Дэвида Бекхэма с самого рождения живет в мире моды, гламура и папарацци. Как утверждают сами родители, да и журналисты, у девочки отменное чувство стиля. В свои четыре года Харпер успела поучаствовать в фотосессиях британской версии Vogue и Elle. Дизайнеры и бренд-менеджеры гордятся, если малышка выбирает их марку одежды. Конечно же, популярность юной модницы – заслуга знаменитых родителей, но это не мешает ей быть самым влиятельным ребенком в Великобритании.

Совсем недавно девочка отметила свое шестилетие. Поздравляли Харпер и устраивали в ее честь вечеринки несколько дней подряд, но самым шикарным подарком было чаепитие в Букингемском двореце. Туда дочь Бекхэмов с подружками пригласила принцесса Евгения Йоркская. Фотоотчетом о посещении королевской резиденции поделились с подписчиками гордые родители именинницы.