Алиса Фрейндлих не пришла на свадьбу внучки

А невеста отказалась надевать белое платье.

Такой простой свадьбы от внучки знаменитой актрисы Алисы Фрейндлих не ожидали. Ни роскошного лимузина, ни белоснежного «платья-торта». 12 августа 23-летняя Анна Тарасова вышла замуж за актера Алексея Мышинского. Регистрация проходила в самом невзрачном загсе Петербурга – в простом двухэтажном доме из крашеного кирпича на окраине города.

«Штамп в паспорте для нас формальность, а настоящая сказка 14 августа», – написала внучка Алисы Бруновны в «Инстаграме», намекая на свадебное путешествие. В свой медовый месяц пара собирается две недели колесить по Штатам – от Нью-Йорка до Сан-Франциско, а потом улетит на Багамы.

Для регистрации Анна выбрала простое голубое платье в пол. Волосы распустила, слегка завив локоны. Пожалуй, лишь свадебный букет да горящие от счастья глаза выдавали в девушке невесту.

Алиса Фрейндлих не пришла на свадьбу внучки

Гостей на регистрацию также решили не звать. Не приехала в загс и Алиса Бруновна. Отметить событие в кругу родных и близких молодожены хотят перед отъездом в свадебное путешествие. Устроят выездную регистрацию на озере (недалеко от семейной дачи в Комарово).

Кстати, свою фамилию Анна с радостью променяла на фамилию мужа. Регистрацию отношений молодожены отметили в ресторане – заказали столик на двоих. А брачную ночь муж и жена провели в 5-звездочном отеле с видом на Исаакиевский собор.

Алиса Фрейндлих не пришла на свадьбу внучки
Здание загса, в котором поженились Анна и АлексейАлиса Фрейндлих не пришла на свадьбу внучки
Алексей сделал предложение в Диснейленде

К слову, познакомились Анна и Алексей еще в школьные годы. Мышинский в ту пору хотел перевестись в гимназию, где училась и Тарасова. Наугад «ВКонтакте» вышел на Аню, чтобы разузнать о гимназии. Но тогда переписка в соцсетях ни к чему не привела.

Спустя пару лет они встретились вновь в коридорах Театральной академии, где Анна училась на продюсера, а Алексей осваивал актерские навыки. Но общаться молодые люди начали уже на последнем курсе. Все это время, по совету бабушки, девушка старалась держаться подальше от актеров.

Однако, познакомившись с Алексеем лично, Алиса Бруновна оттаяла и кандидатуру Мышинского одобрила.

Предложение молодой человек сделал у сказочного замка в парижском Диснейленде.

«Повел принцессу в замок. Пока снимаем, но скоро построим свой», – написал тогда в «Инстаграме» Мышинский.