Создаем образ Одри Хепберн

Если следовать советам Одри Хепберн, чтобы сделать губы соблазнительными и желанными, нужно всего лишь произносить добрые слова так часто, как это возможно. А красоту глазам придаст излучение ими добра. Научится излучать добро вам, конечно, придется самостоятельно. А вот как создать образ советовавшей это все актрисы – об это мы и поговорим.

Для начала давайте определимся – образ Одри Хепберн подойдет далеко не каждой женщине. Разумеется, вы не должны быть копией актрисы, по сегодняшний день лидирующей в списках известных на весь мир красавиц, но… некоторые черты внешности все же должны присутствовать обязательно – изящная шея, тонкая талия, длинные ноги (рост нашей героини – 170 см), здоровая, чистая кожа, пронзительные блестящие глаза (у Одри они карие), темно-каштановые волосы. К сожалению, если с красавицей-актрисой у вас общего мало, либо совсем ничего – лучше выбрать другой образ, в противном случае рискуете выглядеть в лучшем случае нелепо. Вспомните эксперимент Перис Хилтон – она попробовала воссоздать образ Одри из фильма «Завтрак у Тиффани», а вместо ожидаемого восхищения получила одни насмешки.

Гардероб Одри Хэрберн. Стиль Одри Хебперн – аристократический кэжуал. Это платья-футляры, строгие блузы, впрочем, на актрисе очаровательно смотрелись и яркие юбки-колокольчики, и всяческие бантики-рюши-кружева. А дополняли образ роберто кавалли солнцезащитные очки.

Начнем с макияжа. В данном образе он достаточно минималистичен. Да, броские угольно-черные стрелки привлекают к себе внимание, но ими же и диктуются строгие правила макияжу в целом.

Все, кто в 50-е годы сражал поклонников эффектными стрелками, достаточно активно использовали и тональный крем, и пудру. Причем оттенки подбирались на тон-два светлее собственной кожи – эффект был просто невероятный: выбеленное лицо, глаза, подведенные черной стрелкой и подчеркнутые густыми, цветом спорящими с ночью, ресницами. Причем, ранее актрисы использовали в макияже пудры и крема розовых оттенков, а вот современные визажисты рекомендуют пользоваться желтыми. А вот розовый цвет лучше добавлять в мейк-ап с помощью румян и помады. Губная помада – прозрачная, нежного розового оттенка – как раз то, что необходимо образ Одри Хепберн для воссоздания образа Одри Хепберн. А вот для вечерних мероприятий воспользуйтесь терракотовыми оттенками.

При этом, нанося макияж, старайтесь поаккуратнее обращаться с румянами – на идеально фарфоровом личике они не должны чересчур выделятся. Оттенок выбирайте максимально приближенный к натуральному. И наносите на лицо сначала их, а затем пудру – так они не будут бросаться в глаза.

Главное в макияже «а-ля Одри Хепберн» – глаза. Вместо теней используйте те же самые румяна. Еще вам понадобятся накладные ресницы. При этом сначала прикрепите их, а уж затем можно приступать и к такому ответственному делу как прорисовывание стрелок. Рисовать их нужно лишь на верхнем веке, стараясь проводить линию максимально близко к линии роста ресниц. Идеально подойдет для этого жидкая подводка, также неплохо получается использовать черный мягкий карандаш. Для того, чтоб в итоге получился эффект «оленьих глаз», сделайте стрелку максимально тонкой возле внутреннего уголка глаза и максимально толстой у внешнего. При этом сама Одри Хепберн иногда подводила глаза и по нижнему веку, но ее образ тогда получался куда как менее ангельским. Тем более этого делать не стоит, если у вас имеются под глазами темные круги – подводка только привлечет ненужное внимание к проблеме. Добавит пленительности взгляду и тушь для объема.

Ну, и конечно же – брови. Они должны быть достаточно темными и массивными. Если ваши собственные этим запросам соответствуют – будет достаточно причесать их щеточкой или воспользоваться бесцветным гелем для укладки бровей. В противном случае придется пустить в ход карандаш или специальную оттеночную пудру для бровей.

Прическа. Здесь требований два – открытые лицо и шея, и короткая челка. Можно соорудить высокую прическу или вовсе сделать мальчишескую стрижку.

Хотите быть похожей на Одри Хэпберн во всем? Подбирайте парфюм, в котором будут ноты жасмина, персика, розы, бергамота.