Мода на обувь

Весь современный мир обеспокоен проблемами сохранения окружающей среды. Естественно, этот вопрос коснулся всех сфер жизни, в том числе и модная индустрия, приобщилась к благому делу пропаганды дружбы с природой. Именитые дизайнеры разрабатывают привлекательные модели одежды и обуви с экологической направленностью. Такие вещи не только выглядят «родственными» природе, но и наносят ей минимальный вред. Например, Дольче и Габанна в этом сезоне предлагают обувь под маркой D&G; с цветами на плетеной и пробковой подошвах на сайте.

Еще одну креативную идею экологичной обуви с июня этого года реализует дизайнер Грант Делгатти. Это будет обувь- трансформер, состоящая из экологически чистой подошвы, которая может быть утилизирована без вреда для природы, и верхней части. По желанию, или в зависимости от погоды можно будет менять верх ботинка. Обе части крепятся друг к другу на кольца. Пока обувь Urshuz будет выпускаться только для мужчин https://ua.antoniobiaggi.com/18-men, но в скором времени дизайнер разработает и коллекцию для женщин и детей.

Интересная новинка, которая понравится смелым творческим людям – экологичные украшения, разработанные HAF by Hafstein Juliusson. Недавно появились кольца и подвески, состоящие из самой природы, внутрь которых помещена живая зелень. Теперь кусочек природы будет всегда с вами. Поливать травку в кольце или подвеске можно будет каждый раз, когда вы моете руки, а наслаждаться ею — круглосуточно.

Быть на пике моды сегодня, значит носить одежду, изготовленную из материала, который подлежит вторичной переработке. А еще лучше надеть платье или юбку, пошитую из переработанных пластиковых бутылок. Такие предметы гардероба вовсю продаются в столице нашей родины, а так же за ее пределами. Бренд H&M; уже несколько лет выпускает изделия, изготовленные из вторично переработанного пластика и тенсела – материала, который можно с успехом использовать несколько раз без вреда для экологии. Кроме того, этот производитель предлагает одежду из экологически чистого хлопка, выращенного без применения пестицидов и удобрений. В этом году H&M; представил обновленную женскую, мужскую и детскую коллекции под названием Conscious Collection, состоящие из предметов гардероба на все случаи жизни – платья, юбки, шорты, брюки, рубашки и пиджаки. От одежды из обычного материала эти специальные коллекции отличает цвет, они выполнены в белых и бежевых тонах.