И Бузова туда же: звезды помешались на очень длинных ногтях

Поклонники раскритиковали ногти ведущей «Дома-2» и недоумевают, как же с ними обращаться в обычной жизни…

Вспомним Halloween в школе, когда мы лепили огромные пластиковые пластины на ногти и размалевывали их красным лаком. А как же иначе? Ведь приближается ночь привидений и оборотней! Но школа закончилась. Зато длиннющие ногти снова в тренде. Вслед за Аленой Водонаевой подобный маникюр продемонстрировала и Ольга Бузова.

И Бузова туда же: звезды помешались на очень длинных ногтях
Ольга Бузова

На недавнем концерте Ольга Бузова не только вышла на сцену в красном пеньюаре, напоминающем нижнее белье, но и удивила публику маникюром: невероятно длинными ногтями ярко-желтого цвета.

«Оля, что с ногтями? Это когти какие-то», «Маникюр ужасный. Все впечатление от образа портит», – не унимались поклонники.

Другие тут же решили, что Бузова копирует стиль Водонаевой. Ведь та, как известно, большая любительница нарощенных ногтей.

Заинтересовало подписчиков и то, как с такими когтями мыть посуду или, скажем, готовить… борщ!

«С такими ногтями не то что борщ, а чулки надеть сложно!», «Вот так обнимешь любимого, а у него шрамы на спине останутся», – язвили интернет-пользователи в комментариях.

И Бузова туда же: звезды помешались на очень длинных ногтях
Алена Водонаева

Мы же обратились за разъяснениями в студию маникюра.

«Клиентки часто просят ногти миндалевидной формы, они действительно сейчас в моде. А „квадраты“ и „овалы“ уже отошли на второй план, – рассказала Woman’s Day мастер ногтевого сервиса Марьяна. — С другой стороны, миндалевидные ногти тоже могут быть вполне комфортными, если длина не очень большая… А ногти-„когти“, как вы говорите, или их еще называют стилетами, были всегда. И держатся они только за счет акрила. Поэтому такой маникюр достаточно практичный, ногти не ломаются. Да, с ними, может, не очень удобно мыть посуду или выполнять какие-то бытовые вещи, но всегда же можно найти альтернативу – купить посудомочную машину или нанять помощницу по хозяйству. Мои клиентки обычно так и делают».