Генетика и будущий малыш

Генетика является основой всех возможностей и всех проблем. Рождение ребенка — это итоговый результат слияния генетики папы и мамы. У каждой стороны бывает от 50000 до 100000 генов в 46 хромосомах. Это дает малышу жизнь с одним из 60 триллион вариантов генетических комбинаций — тест ДНК на отцовство в Медикал Геномикс.

Наследственность

Предсказать каким именно будет малыш абсолютно невозможно. На это имеет большое влияние условия, при которых было зачатие, развитие эмбриона в утробе, и рождения малыша. В жизни малыша могут проявляться некоторые гены, а некоторые нет. Гены имеют влияние на группу крови, цвет глаз, волос, и жировые отложения. Малыш бывает иногда внешне не похож на маму и папу, однако сходство может проявляться в проявлении эмоций.

Если говорить о талантах и уровни интеллекта ребенка, то решающее влияние имеет окружение ребенка. К примеру, если в генетике малыша есть актеры, то вероятно он родится талантливым на цене, однако все зависит от интенсивности занятий. Не хуже, а даже лучше может быть актер, который учился и старался долго. А на уровень интеллекта большое влияние имеет первые 5 – 7 лет развития ребенка.

По генам передаются многое количество физиологических привычек. К примеру, любовь к определенной еде, продуктам. Предпочтения в выборе цвета. Также возможно некоторые болезни будут передаваться по наследству.

Эмбриональный генетический тест

На сегодняшний день есть способ проверить генетику путем теста. Специалисты генетический тест проводят на сперме, слюне, на моче и крови. В процессе исследования клеток ДНК, выявляют атипичные гены, анализируют хромосомы. 

Эмбриональный генетический тест рекомендуется делать, прежде чем как запланировать беременность. Как правило, это помогает к беременности и родам эффективно подготовиться. Если не запланировано зачали ребенка, то на ранних сроках беременности можно сделать тест.

Тест выявляет риск наследственного заболевания, нарушения обмена веществ, особенности реагирования организма к заболеваниям и т.д. После того как результаты будут готовы рекомендуется обратиться к специалисту генетику, чтобы конкретно разъяснить и понять результаты, и выяснить риск развития генетических заболеваний. В редких случаях результаты проведенного теста могут стать причиной отложить или прервать беременность. Но это, как правило, на практике встречается довольно редко. Профилактическое лечение бывает достаточным уменьшить риск развития наследственных заболеваний.

Врачи рекомендуют ценить индивидуальность каждого ребенка, и формировать здоровые привычки, основываясь на генетических особенностях.