Добрее, чем люди: щенок растрогал хозяйку до слез

Оказывается, животным не чуждо сострадание. А может, присуще даже больше, чем нам.

Знакомьтесь, это Лана, 8-месячный щенок неизвестной породы. Когда она была совсем маленькой, ее вместе с братьями и сестрами подобрали волонтеры на улице. Если бы не они, щенки наверняка бы погибли. В Бразилии, там, где она живет, с бродячими животными никто особо не нянчится. Вскоре для Ланы нашлась хозяйка – Сулена. Девушка пришла в приют вместе с женихом, и они просто влюбились в эту очаровательную мордашку.

Добрее, чем люди: щенок растрогал хозяйку до слез

Теперь у Ланы все хорошо, у нее есть дом и любящие хозяева. Но она все еще помнит, каково это – жить на улице и быть никому не нужным существом. Иначе ее поступок и не объяснить.

Лето в этом году выдалось не очень-то жарким даже в солнечной Бразилии. По ночам там даже холодно. Поэтому у Ланы появилась обновка – Сулена купила своей любимице теплое одеяло, чтобы той было уютно и комфортно, несмотря на нерадостную погоду. Вечером Лану уложили спать, а утром Сулена обнаружила, что ее питомец пожертвовал собственным комфортом ради нуждающегося друга. Выйдя из дома, девушка увидела, что ее песик спит рядом с забором на одной половине одеяла. А вторая половина теплой подстилки лежит на улице – на ней грелась явно бездомная собака.

Добрее, чем люди: щенок растрогал хозяйку до слез

«То, что Лана сделала для собрата, – это невероятно и прекрасно. Она напомнила мне, что такое настоящая щедрость, и о том, как легко можем сделать чью-то жизнь лучше», – написала растроганная девушка у себя на страничке в Facebook.

Увидев Сулену, гость удрал. Но девушка надеется подружиться с другом своей любимицы. Для бродячей собаки теперь оставляют еду и воду.

«Может, мы и для нее сумеем найти новый дом», – говорит Сулена и снова обнимает свою собаку – лучшую собаку на свете.