Анна Пескова: «Я не уводила мужчину из семьи»

В прошлом году звезда сериала «Фамильные ценности» на канале «Домашний» Анна Пескова впервые появилась на «Кинотавре» с Дмитрием Пристансковым, заместителем министра экономического развития России. Актрису тогда назвали разлучницей и обвинили в том, что она разбила брак.

— Если бы кто-то подошел к нам на фестивале и попросил дать комментарии насчет наших отношений, мы бы ответили на все вопросы. Но тогда их не было. На премьере фильма «Хороший мальчик» (картина получила Гран-при. — Прим. «Антенны»), продюсером которого я являюсь, меня представили супругой Дмитрия со сцены. На моем безымянном пальце было кольцо. Но в интернете откровенно лгали и писали: «увела мужа из семьи», «Бросил семью полгода назад»… На тот момент мы жили вместе уже больше полутора лет.

Свидание в Третьяковке

Анна Пескова: «Я не уводила мужчину из семьи»

— Я познакомилась с Димой два с половиной года назад в Москве. С большой компанией собиралась отправиться кататься на горных лыжах во Францию. Вечером мы встретились в кафе, чтобы обсудить детали: какое количество чемоданов берем с собой, сколько машин арендуем. А Дима пришел туда же, чтобы передать гостинцы нашему, как оказалось, общему другу Василию Соловьеву. Эта трехминутная встреча стала судьбоносной. Но вновь увиделись мы не скоро, месяца через два. Я получила от Димы сообщение в социальной сети с приглашением посетить выставку Коровина в Третьяковской галерее. Мы провели больше часа в очереди, беседуя обо всем на свете.

О том, что у Димы идет бракоразводный процесс, есть маленькая дочка, и сейчас он находится в непростых отношениях с бывшей женой, я узнала сразу. Мы были абсолютно честны друг с другом. Наши отношения начались тогда, когда он уже не жил в семье. Они с женой расстались.

Покорил вниманием

— Мы с Димой встретились в момент, когда оба все потеряли. У меня распался долгий брак, и у него. Ошибки? Да, пожалуй, никаких фатальных в прошлых семьях и не было. Не всегда же разводятся непременно из-за них. Иногда люди расстаются просто потому, что изменились, и отношения исчерпаны. Вот и он, и я тогда обнулили свою жизнь. Наверное, именно поэтому так хорошо поняли друг друга.

Конечно, Дима очень чувственно, галантно ухаживал. Дарил те изумительно милые небольшие подарки, которые для меня имели значение: ароматные свечи, привезенные из дальней командировки, забавную чайную кружку в виде героев из моего любимого мультика «Котенок по имени Гав», старинную монету и другие сувениры. Во всех них читалось внимание, которым я была совершенно не избалована в прежних отношениях. Для меня Дима – эталон мужчины. Он честный, справедливый, великодушный, нежный, добрый. За ним чувствуешь себя как за каменной стеной. У нас не было никакой притирки, будто всю жизнь прожили вместе. Даже не ссорились за все время ни разу. Так не бывает? Бывает. Постучу по дереву. Про Диму я могу говорить только как сказал бы ребенок: он самый-самый. Мой супруг достиг всего сам, без всяких протекций. Дима – заместитель министра, кандидат юридических наук и удивительно скромный человек. Только накануне свадьбы я узнала из интернета, что он награжден медалью ордена II степени «За заслуги перед Отечеством».

Анна Пескова: «Я не уводила мужчину из семьи»

Свадьбу сыграли скромно, с салютом

— Оба считаем, что личная жизнь не должна быть предметом обсуждения, поэтому ничего не афишировали. Но и не скрывали. Все наши близкие, друзья, коллеги по работе как у меня, так и у Димы все про нас знали. Никогда не забуду вечер, когда Дима пригласил меня в Кремль на чемпионат мира по бальным танцам. Это было роскошное представление. И вот в паузе все гости выходят на паркет танцевать, мы тоже начали вальсировать, но он вдруг остановился, преподнес кольцо и сделал мне предложение. «Таких мужчин не бывает», – сказала бы я всего три года назад.

Свадьбу мы отметили скромно в апреле прошлого года. В первую очередь нам было важно порадовать любимых родителей и близких друзей. Все делали для них. Мы оба очень хотели отпраздновать это событие именно в Санкт-Петербурге, в городе, в котором и должны были встретиться еще девять лет тому назад. Вы не поверите, но, как потом оказалось, мы жили в одном подъезде, но в разное время, любили гулять по одним и тем же улицам, и некоторые места Петербурга для нас обоих были очень личными и значимыми, в сложные моменты мы отправлялись именно туда. Но тогда, девять лет назад, мы так и не встретились. Видно, сама судьба отсрочила час нашей встречи. И неспроста, мы оба за это время многое пережили и многому научились.

После регистрации брака отправились в ресторан. Свадьба действительно была скромной. Гостей всего двадцать человек. Мы просто забронировали большой стол в зале, где сидели и другие посетители. Никаких грандиозных празднований нам не было нужно. Хотя нет. Все-таки без маленького салюта не обошлось. И устроила его я. Мне так хотелось порадовать Диму сюрпризом, ведь он столько их делал для меня. В конце вечера я пригласила всех на свежий воздух. В небе стали взрываться гроздья красочного салюта в такт музыке. Наверное, это выглядит по-детски. Но мне хотелось в фейерверке выразить фонтан моей любви и радости.

Варю борщ и жду с работы мужа

— Хотим, чтобы наша личная жизнь и оставалась только нашей. Именно поэтому в моих социальных сетях вы не найдете совместных снимков. Это мое сокровенное, и я не хочу им ни с кем делиться, уж простите.

Сейчас Дима видится с дочуркой, у нас дома висят ее фотографии. Мы вместе с ним покупаем подарки. А бывает, что я, получив гонорар и проходя мимо детского магазина, беру для нее что-то на будущее. Так что тут все в порядке.

Мы с супругом крутимся на совершенно разных орбитах. Но ему мир кино хорошо знаком. Дима далек от того, чтобы путать его и действительность и ревновать меня к персонажам фильмов. Обсуждаем дома работу, но без надобности друг у друга детали не выпытываем. Зачем? Не стоит переступать черту. Иначе твое участие превратит семейный вечер в продолжение рабочего дня. Даже после тяжелой смены на съемочной площадке мне так приятно вновь стать любящей женой, которая печет фирменный пирог или варит борщ и ждет с работы мужа. В этом есть своя магия, которая не отнимает, а придает силы, если готовишь с любовью.

С мужем хотелось бы видеться чаще. Но поскольку это невозможно, то мы радуемся тому, что имеем. Когда выходные совпадают, отправляемся гулять в парк. Прошлым летом купили два одинаковых велосипеда и теперь ждем теплых дней, чтобы вновь погонять.

В этом году мне будет 32 года. Возраст требует того, чтобы я была внутренне готова к детям. Но в таком вопросе невозможно все специально спланировать. Мне хочется, чтобы все развивалось гармонично. Нет большего счастья для женщины, чем родить ребенка от любимого мужчины.

Анна Пескова: «Я не уводила мужчину из семьи»

Досье

Родилась: 11 ноября 1985 года в г. Челябинск.

Образование: окончила музыкальную школу по классу фортепьяно, факультет театра, кино и телевидения Челябинского института культуры.

Карьера: с 2006 по 2008 г. работала ведущей телеканала «СТС-Челябинск». Снялась более чем в 50 фильмах и сериалах, среди которых «Тест на беременность», «5 минут тишины», «Двойная сплошная», «Любовь за Любовь», «Прощаться не будем», «Фамильные ценности».

Семейное положение: с апреля 2016 года замужем за заместителем министра экономического развития РФ, руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом Дмитрием Пристансковым.

«Фамильные ценности», понедельник – четверг, 19:00, «Домашний».