Правильные игрушки — как мы выбираем?

В большинстве семей рождение ребенка- долгожданное и знаменательное событие. Его появление вносит в нашу жизнь приятные хлопоты и переживания. Мы очень любим своих деток и стараемся всячески баловать их, хотя не всегда признаем это.

” Вот в моей жизни такого не было, пусть у моего ребенка будет!” или “ У меня в детстве всегда была гора игрушек и у моего ребенка-тоже будет!“

А что мы обещаем малышу, когда чувствуем вину перед ним, за то что мало уделяем ему внимания (много работы, всегда заняты)? Как правило, игрушку или вкусняшку. В итоге у ребенка коробки, шкафы, комнаты (нужное подчеркнуть) игрушек , а ему все мало и мало. 🙁

Несколько раз видела, как родители с содроганием заходят в игрушечные отделы супермаркетов, предвидя метания своего драгоценнейшего чада по игрушечным полкам.

И Вы знаете почему?-Ребенок хочет все! А значит , в свою очередь-”что-нибудь вообще!”

Даже если Вы в состоянии купить целый магазин игрушек, ребенок все- равно не будет с ними долго играть, потому что скоро выйдут новые, навороченные, модернизированные версии купленных игрушек, которые про рекламируются на всех каналах ТВ и смотивируют на новую покупку.

“Ах, какие замечательные игрушки! Они могут то-то и то-то, и даже плакать и писать , открываются и закрываются, самые-самые, красивые, яркие, дорогие, дешевые…” Готовьте денежки и нервы свои и малыша, который будет уговаривать Вас “купить” день и ночь.

Я знаю ребенка, который любит машинки. Он уже всех приучил (!), что в гости к ним без машинки – Не приходить!Каждый день ему покупалась новая машинка, потом “пошли” наборы этих машинок ( да побольше-побольше), которых хватало на несколько дней. На балконе машинки складывались коробками, но маленький хозяин знал их все наперечет. Не дай Бог подарить или выкинуть!.. Несчастный ребенок! Бедные родители! Хотя сами они так не считают, но со стороны выглядит странно…

А задумывались ли Вы, Любящий родитель, зачем игрушки нужны вообще? Безопасные ли покупаемые игрушки для детского здоровья? Сколько их должно быть? Какие игрушки правильные ?