Правильное питание или бережем свою фигуру

Термин «правильное питание» уже давно укоренился в нашей жизни. Все больше и больше становиться сторонников этого движения. Мне часто задают вопросы о том, что же такое правильное питание, должно ли оно быть невкусным, пресным, что бы много не есть…

Сегодня я отвечу на некоторые вопросы, возможно и Вы когда-то задавались такими же вопросами и даже нашли ответ, тем лучше, можно смело писать в комментариях о своих успехах!

Бытует мнение, особенно среди мужчин, что правильное или здоровое питание это, прежде всего не вкусно, пресно, несъедобно и т.п.

Да, это так — если вы этого сами хотите или попросту не знаете, что можно приготовить вкусно и при этом блюдо будет из раздела диетического питания.

Правильное питание очень даже может быть вкусным, аппетитным, красивым и вкусно пахнущим!

Как вы смотрите на то, чтобы включить в свой рацион красный болгарский перец, помидоры, огурцы, много укропа и петрушки, пару перепелиных яиц, сыр и оливковое масло?

Записывайте, это уже был рецепт очень вкусного, питательно, сытного салата, который можно легко съесть на ужин в 19-00 и при этом лишний вес не придет к тебе с приветом.

Давайте разберем ингредиенты этого салата:

Болгарский перец – в составе большое количество каротина и витамина С, способствует укреплению стенок сосудов. Низкокалорийный.

Помидоры – содержат витамины, минеральные соли, органические кислоты, ликопин – мощный антиоксидант. Улучшают обмен веществ. Низкокалорийные.

Огурцы – на 80% состоят из воды, прекрасный антиоксидант, содержит много калия. А вот белков, жиров и углеводов огурцы содержат ничтожно малое количество.

Укроп и петрушка – богаты растительным белком, содержат флавоноиды. Абсолютно диетический продукт.

Перепелиные яйца – ценнейший диетический продукт, по сравнению с куриным яйцом в нем витамина А больше в 2,5 раза, витаминов группы В в 2 раза и в 4,5 раза больше железа, в 5 раз выше содержания фосфора, содержит тиразин, который способствует здоровому цвету кожи.

Порошок от скорлупы перепелиных яиц так же полезно принимать – один раз в день на ночь по 1/3 чайной ложки с ½ чайной ложки льняного масла – и волосы и ногти будут в отличной форме!

Сыр – очень полезен именно на ночь, проводились исследования и выяснили, что если съедать твердого сыра на ужин со спичечную коробочку, то процесс похудения проходит активнее на 10%! Для этого надо кушать нежирные сорта сыра 4-17%.

Оливковое масло – источник самых полезных жиров – Омега-3 и Омега-6,.ю витамин молодости Е. Снижает холестерин, у детей стимулирует рост костной ткани. Но не забываем, что это все-таки жир и его количество нужно дозировать.

Между собой эти диетические продукты прекрасно гармонируют и дополняют друг друга по пищевой ценности, откушав такой салат у вас не будет чувства голода, но при этом на желудке будет легко.

А его очень приятный вкус обязательно выработает гормон счастья и радости 😀

Мы сегодня очень подробно разобрали одно прекрасное диетическое блюдо, которое можно с легкостью съесть после 18-00.