Питательная диета. Система похудения

Система похудения – это, напротив, постоянная организация режима дня, в который входит режим питания, режим физической активности, режим сна и определенный ритм жизни. Правильная диета поэтому делится на два этапа: снижения веса и поддержания веса. В тоже время, во время обоих этапов диета придерживается здорового образа жизни, который предполагает отказ от вредных привычек, занятия спортом и здоровый режим сна.

Принципы питательной диеты

Обилие витамин – это одно из самых важных условий поддержания тонуса и иммунитета, собственно, обилие витамин помогает поддержать обмен веществ на достаточно высоком уровне, а также обеспечить здоровье коже, волосам, деснам и, вообще, повысить уровень здоровья в целом. Не забывайте, что Вы не придерживаетесь диеты, а следуете правилам правильного питания, что помогает Вам держать себя в хорошей форме, а хорошая форма – это не только отсутствие подкожного жира, но ещё и хорошее здоровье! Потребность в витаминах удовлетворить достаточно просто, Вам лишь нужно кушать больше зелени, овощей и фруктов.

Обилие белка – это обилие куриного филе, творога, яиц и рыбы в рационе питания. Необходимость обилия этих продуктов существует потому, что питательная диета должна обеспечивать нормальное функционирование организма, в том числе восстанавливать его, а белок является строительным материалом, который организм использует для того, чтобы поддерживать свою функциональность. На практике, человеку хватает 15-180 граммов белка в день, поэтому, используйте таблицу состава продуктов, чтобы решить, из каких продуктов, предложенных в меню диеты, Вы будете достигать нормы потребления белка в сутки!

Обилие воды не менее важно, чем обилие витамин и белка, а, может быть, и того намного важнее, ведь вода составляет большую часть нашего организма. Многие не знают, но на самом деле человек состоит на 70-80% из воды. В детстве на 80, к старости на 70, поскольку к старости замедляются все обменные процессы, так что вода – это действительно напиток вечной молодости, который помогает смазывать суставы, поддерживать в хорошем состоянии кожу и не переедать! Да, вода помогает приглушить чувство голода, а не редко бывает и так, что человек хочет пить, но ощущает голод, поэтому обилие воды однозначно поможет Вам решить, как вопросы внешнего вида, так и поддержать работоспособность организма.

Контроль калорийности – это принцип, который различает этапы питательной диеты. Дело в том, что именно калорийность питания определяет то, будете ли Вы худеть, или, наоборот, набирать вес. Чтобы снижать процент подкожного жира необходимо создать дефицит калорийности, поэтому энергозатраты должны превышать поступления питательных веществ в организм, отчасти, именно поэтому спорт является неотъемлемой частью этой диеты. Во время этапа поддержания веса, Вы должны стараться уровнять свои энергозатраты и калорийность своего питания. Контролировать калорийность удобнее всего в том случае, если каждый день Вы кушаете одно и то же количество продуктов, корректируя их величину в зависимости от Ваших целей!

Меню питательной диеты

  • До завтрака – стакан грейпфрутового сока
  • Завтрак – вареный коричневый рис с кефиром
  • Второй завтрак – травяной чай с вареной куриной грудкой и соусом из укропа и сметаны
  • Обед – уха и сухарики ржаного хлеба
  • Полдник – минтай с чесноком и овощами
  • Ужин – фрукты с творогом

Источник: novaya.com.ua