От Деми Мур до Серены Уильямс: голые беременные звезды в глянце

Многие годы знаменитости доказывают, что беременность – это не только красиво и женственно, но еще и невероятно сексуально. Деми Мур открыла моду на «обнаженные» фотосессии, Синди Кроуфорд обвиняли в плагиате, а Шакира прямо со съемок отправилась в родильную палату. Редакция Woman’s Day посмотрела откровенные снимки звезд в положении.

Серена Уильямс

От Деми Мур до Серены Уильямс: голые беременные звезды в глянце

Знаменитая теннисистка совсем недавно объявила о своей беременности. Призналась, как сейчас принято, опубликовав снимок в своем Instagram. «На четвертом месяце!» – подписала снимок Уильямс. Муж спортсменки недвусмысленно счастлив: он в прямом смысле слова носит любимую на руках.

Несмотря на то, что красавицей Серену называют нечасто, редакция журнала Vanity Fair сочла, что она достойна обложки. Ведь любая беременная женщина прекрасна.

Обнажаться полностью Серена не стала — на ней все же остались узенькие трусики. Почти, впрочем, незаметные. Фотографировала теннистистку ЭнниЛейбовиц — та самая, которая снимала и Деми Мур в свое время. Получилсь отлично — изгибам фигуры Уильямс может позавидовать и Ким Кардашьян. Она, напомним, за беременность набрала 30 килограммов, а потом мучительно долго с ними расставалась.

Ксения Собчак

От Деми Мур до Серены Уильямс: голые беременные звезды в глянце

Ксения Собчак приложила все силы, чтобы как можно дольше оставлять публику в неведении по поводу своей беременности. А когда наряды уже не могли скрыть выпирающий живот, она все равно куталась в многослойный кутюр. На редких видео из бассейна — ни сантиметра обнаженного тела. Никаких снимков в купальнике. Не знаем, что журнал Tatler пообещал Ксении, но это фото на обложке — просто бомба!

Впрочем, такой поступок вполне в стиле Ксении. Молчать и подкинуть настоящую сенсацию. С другой стороны, зачем скрывать роскошную форму, если есть, что показать. Не зря Собчак каждый день занимается йогой, не пропускает плаванье и много ходит. Кажется, вырос только живот, и больше нигде ни жиринки.

Несмотря на полное отсутствие одежды, Ксения на снимке выглядит очень трогательно!

Деми Мур

От Деми Мур до Серены Уильямс: голые беременные звезды в глянце

Но вообще моду на голые «беременные» фотосессии ввела Деми Мур. На обложке Vanity Fair в 1991 году Деми появилась без одежды на большом сроке беременности, прикрывая одной рукой грудь, а другой живот. Эта поза стала культовой, и многие звезды после Мур повторяли ее. В такой же снялась и Ксения Собчак.

Сколько было шума, ух! Немногие открыто восхищались поступком Деми Мур, большинство актрису заклеймили, крича, что сексуальность и беременность не могут стоять рядом, #тыжемать и вот это вот все. Вызов обществу был брошен, но прецедент создан. Но опыт Деми повторили только спустя 9 лет.

Стоить отметить, что фигура Деми Мур всегда отличалась шикарностью.Актриса соблюдает специальную диету. Звезда отказалась от всех видов мяса, практически исключила рыбу и яйца, заменив их на рис, картофель, макароны, бобовые, фрукты, сваренные на пару овощи. Она полностью исключила алкоголь, чай, кофе, сладкие газированные напитки и консервированные продукты.

Синди Кроуфорд

От Деми Мур до Серены Уильямс: голые беременные звезды в глянце

Провокационная обложка с Синди повеселила поклонников. «Подвинься, Деми!» – гласил слоган обложки W, где в 1999 году супермодель продемонстрировала свое обнаженное тело.

Тогда в СМИ появилась шутка: Кроуфорд не поддерживает живот на снимке, чтобы рукой столкнуть Деми Мур с трона. Если бы тогда можно было предположить, сколько звезд в будущем еще снимутся беременными и обнаженными, вряд ли Кроуфорд обвиняли бы в плагиате.

Стоит отметить, что за последние 10 лет Синди совсем не изменилась. Сохранять красоту и молодость модели помогают здоровый образ жизни и две любимые диеты: первая – капустная, на которой каждый день в рационе главным блюдом становится капустный суп. Дешево, полезно, но быстро надоедает. И вторая диета тоже основана на супе, который Кроуфорд называет чудесным.

Звезда абсолютно не стесняется появляться на публике без макияжа, и отметим, что в свои 49 Синди выглядит бесподобно!