Лолита: «Сумка должна быть и в пир, и в мир»

Презентация коллекции Лолиты состоялась на днях в караоке-клуб «Шансон». Теперь звезда может смело прибавить в копилку своих регалий помимо певицы, актрисы, телеведущей еще и дизайнера. Хотя скромно до сих пор открещивается от того, что она и мода – понятия совместимые.

Лолита: «Сумка должна быть и в пир, и в мир»

— У меня дома огромная коллекция сумок, я их таскала отовсюду много лет, с распродаж и просто так покупала. Никогда не получала их в подарок, мне кажется, в этом смысле угадать сложно, женщине важно почувствовать, что она твоя, – поделилась Лолита с корреспондентом Woman’s Day. — У меня есть сумки, которым уже лет 15. Я очень аккуратно ношу и одежду, и обувь, и сумки. Так что я хорошо сэкономила, передав сейчас дочери весь свой гардероб. Мода же она такая, по кругу, и теперь это все пришлось Еве ко двору.

Лолита: «Сумка должна быть и в пир, и в мир»
Лолита: «Сумка должна быть и в пир, и в мир»
Лолита: «Сумка должна быть и в пир, и в мир»
Лолита: «Сумка должна быть и в пир, и в мир»
Лолита: «Сумка должна быть и в пир, и в мир»

А вот мысли затеять что-то вроде Модного дома Лолиты Милявской у меня никогда не было, сама бы себя обсмеяла, потому что к моде я не имею никакого отношения. Моя мода – это то, что удобно, что на гастролях не жмет, не давит и без каблуков. Поэтому когда Сергей Ангелов предложил мне сделать собственную коллекцию сумок для линии французского бренда Frija, я сначала рассмеялась и сказала: «Где я и где мода?» Но он уверил меня, что они провели опрос и выяснили, что сумки от Лолиты женщины иметь хотели бы. Я расслабилась, перебрала свою коллекцию и поняла, по каким критериям выбираю сумки себе.

Большинству женщин, таким же, как и я, работающим, нужно, если даже идешь в гости или в ресторан, положить туда очень много всего. Клатч – это совсем не мое. Еле выучила это слово. Ну что там поместится? Телефон и помада. А мне в сумку кучу всего нужно положить. Вот смотрите, я сейчас на ваших глазах из своей нынешней сумки переложу в ту, что теперь будет выпускаться под моим именем. Так что у меня есть? Кошелек, ключи, таблетки от изжоги, паспорт, духи, права, жвачка, деньги, спрей, опять таблетки, помада и даже сама сумка! Представляете, какая у нее вместимость!

Второй принцип такой: сумка должна быть в пир, в мир и в добрые люди. Время-то кризисное. И третий – надежная. Женщины хотят красивые сумки, но позволить брендовые могут себе далеко не все, да и нужно ли тратиться на такие? Но, покупая сумку, мы, женщины, хотим, чтобы они служили нам как можно дольше, чтобы через некоторое время фурнитура не полетела, швы не разошлись. Мои сумки недорогие, но фурнитура и кожа в них качественные, поэтому они не будут слишком дешевыми, а выглядеть будут как брендовые. Чтобы вы шли по улице, и все обратили на нее внимание: «А откуда у вас эта сумка? Да ну, наша? Совместная с французами?» Мои сумки отшивают во Франции, поэтому в качестве я уверена.

22 июня в продажу поступают восемь сумок, из них шесть женских и две мужские.