Какую видеокарту выбрать

На сегодняшний день совершенствование компьютерной техники достигло того уровня, при котором покупателю зачастую становится нелегко сориентироваться в море техники. С целью людей, какие далеко не являются профессиональными пользователями, сваять безошибочный выбор помимо посторонней помощи проблематично.

Поэтому прочитайте немного дельных советов, которые помогут вам выбрать видеокарту, оптимально соответствующую вашим потребностям.

Для начала стоит определиться, с какой целью вы покупаете видеокарту – для игр, работы вместе с графикой а также видео или же лишь с целью офисных программ. С целью «продвинутых» новых компьютерных игр нужно выбирать видеокарту помощнее.

На сегодняшний день самым популярным игровым девайсом являются карты вида PCI-X. Если же вы планируете лишь только трудиться вместе с документами, покупайте дешёвую видеокарту вида AGP.

Если вы работаете вместе с графикой а также видео, вам понадобится видеокарта вместе с 2D или 3D — ускорителем. Важным фактором при выборе видеокарты является емкость встроенной памяти. Опять же, ради игр выбирайте девайс вместе с объемом памяти не менее 512 мб. Ради офисных программ оптимально подойдут видеокарты с объемом памяти 256-512 мб.

И еще раз один нюанс – далеко не ставьте мощную видеокарту на бессильный ПК. В этом случае вы не сможете раскрыть все возможности видеокарты, так как ПК станет притормаживать ее работу.